Биткойн стабилизируется выше 43 000 долларов, но что говорит 4-летний цикл?

Биткойн уже потерял свою опору выше 44 000 долларов после того, как с большой помпой преодолел желанный рубеж. Нисходящий тренд никоим образом не был значительным, но цифровой актив все еще может потерять больше позиций до конца торгового дня. Тем не менее, это был хороший пробег для биткойнов, выходящий из выходных. Поскольку криптовалюта достигла дна выше 43 000 долларов США, чего можно ожидать в будущем?

Биткойн в четырехлетних циклах

Поскольку биткойн поднялся выше 43 000 долларов США, стало необходимо смотреть на другие показатели, чтобы выяснить, куда может двигаться цифровой актив. В этом отчете мы рассмотрим биткойн через 4-летние циклы и то, что это часто означало для актива. Четыре года важны для движения биткойнов, учитывая, что такие вещи, как халвинги, происходят в такие сроки. Но для этого мы взглянем на месячную EMA50 и на то, как она работает в качестве последней коррекционной поддержки перед взлетом.

Дополнительная литература | TA: Биткойн растет, почему быки могут стремиться к большему росту

Ежемесячная экспоненциальная скользящая средняя рассчитывается с использованием последних 50 периодов. Он используется для получения средней цены, по которой актив был приобретен за 50-дневный период. Таким образом, он стал широко используемым уровнем поддержки.

На протяжении многих лет с интервалом в четыре года ежемесячная EMA50 служила для демонстрации окончательной корректирующей поддержки биткойна. Первый раз это было между 2009 и 2013 годами, четырехлетний период, который закончился тем, что ежемесячная EMA50 работала в качестве окончательной поддержки коррекции. То же самое происходит между 2013 и 2017, 2017 и 2021 годами, а следующее происходит между 2021 и 2025 годами.

Для каждого из них месячная EMA50 всегда останавливалась выше, чем в предыдущем четырехлетнем цикле. Точно так же цена биткойна не опускалась ниже этой точки.

Если это останется верным, то биткойн, вероятно, формирует свою поддержку выше 30 000 долларов. В дальнейшем эта тенденция приведет к тому, что цена цифрового актива в ближайшие четыре года поднимется до 220 000 долларов США.

EMA50 отмечает четырехлетние циклы | Источник: TradingView.com
BTC в чартах

В долгосрочной перспективе биткойн демонстрирует огромные перспективы. Ожидается, что внедрение будет расти, а предложение сокращаться, что приведет к дефициту актива, что сделает его еще более ценным. Однако в краткосрочной перспективе цена BTC продолжает снижаться.

Дополнительная литература | Медвежий сигнал, свидетельствующий о грядущем очередном крахе биткойнов

После выхода из медвежьего тренда быкам остается вырваться из-под медведей. Настроения участников рынка улучшаются, но по-прежнему остаются в основном негативными, что заставляет инвесторов опасаться вкладывать больше денег в рынок.

Биткойн сейчас торгуется на территории $43 500 на момент написания этой статьи. Он потерял около 2 тысяч долларов после того, как ранним утром вторника превысил 45 000 долларов. Но он начал восстанавливаться после падения почти на 43 000 долларов США.

BTC упал до 43 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Избранное изображение от Tokeneo, графики от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *