Биткойн стабилизировался выше 45 тысяч долларов, инфляция в США составляет 7,5% в годовом исчислении

Цена биткойна восстановилась до 45 000 долларов США после падения ниже 44 000 долларов США, поскольку аналитики указали на вероятные колебания для флагманской криптовалюты. Публикация данных об уровне инфляции в США, похоже, не повлияла на ведущую криптовалюту.

Цена биткойна поднялась за ночь в среду, преодолев критический барьер, достигнув 45 300 долларов, а затем упала, поскольку более широкий рынок упал на ранних торгах после открытия рынков США.

Биткойн не зависит от уровня инфляции

За последние 24 часа курс BTC/USD колебался в диапазоне от 43 402,81 до 45 398,91 долларов США, демонстрируя высокую волатильность. Объем торгов вырос на 16,21 % до 28,8 млрд долларов США, а общая рыночная капитализация составляет около 860,47 млрд долларов США, что составляет 42 % доминирующего положения на рынке.

По мере того, как инвесторы анализировали новые данные по инфляции в США, которые составили 7,5 % в годовом исчислении против ожидаемых 7,3 %, более раннее снижение стало более очевидным. Рискованные активы, такие как криптовалюта и акции, отреагировали негативно, и все внимание было обращено на предстоящее повышение процентной ставки Федеральной резервной системы в марте.

BTC/USD стабилизируется выше 45 тысяч долларов. Источник: TradingView

Несмотря на то, что рост инфляции оказался на 0,2 % выше прогнозируемого, он не оказал такого благоприятного влияния на рискованные активы, как биткойн, как в последние месяцы.

Индекс S&P 500 упал на 0,23%, составной индекс Nasdaq упал на 0,18%, а промышленный индекс Доу-Джонса остался чуть выше фиксированной линии.

По мнению аналитиков, у Федеральной резервной системы теперь может быть дополнительная мотивация начать повышение процентных ставок раньше из-за скорости роста цен в годовом исчислении.

Криптотрейдер и аналитик Майкл ван де Поппе заметил:

«Результаты индекса потребительских цен (ИПЦ) для США составляют 7,5% в годовом исчислении, ожидания были 7,3% в годовом исчислении. $DXY стремительно растет, а рисковые активы падают. вниз, как биткойн и акции. Вероятность того, что ФРС начнет повышение ставок в марте».

Однако, по мнению экономиста Лина Олдена, именно те, кто вкладывал деньги, больше всего теряли от инфляции. она отметила рядом с диаграммой:

График ИПЦ США ​​и эффективной ставки по федеральным фондам. Источник: Лин Олден/Твиттер

«В настоящее время официальная инфляция имеет самый большой разрыв по сравнению с краткосрочными процентными ставками с 1951 года. Люди, хранившие наличные деньги в банке или казначейские векселя за последний год, потеряли более 7 % своей покупательной способности».

Статья по теме | Инвесторы находят убежище в биткойнах на фоне роста инфляции

BTC достигнет 50 тысяч долларов в краткосрочной перспективе

ФРС будет подвергнута испытанию здесь, так как они надеялись на устойчивый цикл ужесточения, а не на поспешное ужесточение, которое могло бы показаться политической ошибкой. Политическое давление на администрацию Байдена и демократов будет усиливаться, поскольку базовая инфляция превысит цель ФРС, а реальная средняя почасовая заработная плата упадет. Хотя до ноября еще далеко, этот отчет об инфляции показывает, что цены растут повсюду, и растет сопротивление новым мерам налогово-бюджетного стимулирования, которые усугубят ценовое давление.

Поскольку инвесторы предсказывают, что ценовое давление может достичь пика незадолго до мартовского заседания ФРС, американские акции восстановили большую часть своих потерь, связанных с инфляцией.

Учитывая рост доходности мировых облигаций, цены на биткойны держатся хорошо. Оптимальная будущая среда для Биткойна — склонность к риску, которую может быть трудно достичь до тех пор, пока ФРС не проведет первую пару повышений ставок. Институциональные инвесторы в биткойн сосредотачиваются на казначейских обязательствах, потому что импульсная торговля кажется довольно простой. В краткосрочной перспективе стоимость Биткойна, по-видимому, составляет от 40 000 до 50 000 долларов США.

Кэмерон Винклвосс, соучредитель Gemini, считает, что Биткойн по-прежнему является лучшим средством защиты от инфляции, что подтверждает мнение криптосообщества и даже основных инвесторов.

В январе инфляция составила 7,5%. Самый высокий показатель за четыре десятилетия. Он продолжает ускоряться.

Лучший способ оградить себя от этого пагубного молчаливого налога на дело вашей жизни — вашу кровь, пот и слезы — это биткойн.

— Кэмерон Винклвосс (@cameron), 10 февраля 2022 г.

Статья по теме | Биткойн стремится к 48 тысячам долларов? BTC положительно реагирует на отчет об инфляции в США

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *