Биткойн приближается к рыночной капитализации в $ 1 трлн, поскольку цена достигает нового исторического максимума

Крупнейшая криптовалюта приблизилась к отметке 53 000 долларов в пятницу во время последнего бычьего всплеска, поскольку 50 000 долларов являются поддержкой.

Биткойн (BTC) 19 февраля достиг еще одного рекордного максимума, поскольку крупнейшая криптовалюта нацелена на то, чтобы стать активом в триллион долларов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.

Еще один день, еще один биткойн-рекорд

Данные Cointelegraph Markets и Tradingview показали, что BTC / USD достигла 52 932 доллара на Bitstamp на момент написания после роста на% за час.

Получив поддержку в размере 50 000 долларов за последние два дня, Биткойн был нацелен на дальнейший рост в краткосрочной перспективе, как полагают аналитики, причем одна область, в частности, захватила воображение ходлеров.

При цене около 53 600 долларов США, Общая рыночная капитализация Биткойна впервые в истории превысит 1 триллион долларов.

«Это просто. В старом мире ваши деньги теряют ценность, потому что правительства обесценивают валюты для финансирования своей войны и государства всеобщего благосостояния», количественный аналитик PlanB подвел итоги в пятницу.

«В новом мире # биткойн растет в цене, потому что математика ограничивает денежную базу на уровне 21 млн BTC. Новый мир прямо сейчас пожирает старый мир».

Шкала серого добавляет еще 1,672 BTC

Гигант криптовалютных инвестиций Grayscale добавил еще 87 миллионов долларов в свой Bitcoin Trust (GBTC), подтверждают данные.

Согласно данным службы мониторинга сети Bybt, 19 февраля произошло пополнение на 1672 BTC. из флагманского фонда Grayscale, который сейчас содержит в общей сложности чуть более 34 миллиардов долларов.

Покупки биткойнов в оттенках серого. Источник: Bybt.

С учетом последних покупок, общие активы Grayscale под управлением (AUM) впервые превысили 40 миллиардов долларов. На втором месте после Биткойна находится Ethereum Trust, который содержит почти 6 миллиардов долларов ETH.

«С 01.01.2021 AUM увеличился вдвое», — подтвердил в Twitter на этой неделе генеральный директор Майкл Зонненшайн.

Покупки биткойнов Grayscale в последние недели снизились, не соответствуя размеру или частоте, которые наблюдались в начале года. В то же время покупки эфира возобновились в феврале после двухмесячного перерыва.

Движение происходит в связи с тем, что активность среди организаций не показывает никаких признаков ослабления в более широком смысле. MicroStrategy, которая уже владеет более чем 70 000 BTC, подтвердила на этой неделе, что привлечет 900 миллионов долларов специально для дальнейшего увеличения своих активов.

Комментарии BlackRock, крупнейшего в мире управляющего активами с AUM примерно на 7 триллионов долларов, также, по-видимому, показали предполагают, что он был заинтересован во взаимодействии с Биткойном в некоторой степени.

«Речь идет о признании преимуществ владения Биткойном. Конечно, есть угол диверсификации», — сказал Сонненшайн CNN ранее в этом месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *