Биткойн повторно тестирует $ 60 000 перед закрытием месяца: Shiba Inu (SHIB) упал на 25% ниже ATH

После очередного провала на уровне 63 000 долларов биткойн двинулся на юг и снова близок к тестированию 60 000 долларов. Большинство альтернативных монет также истекло кровью за последние 24 часа, в том числе значительное падение для Dogecoin и Shiba Inu.

Будет ли биткойн повторно протестирован на 60 тысяч долларов?

Первичная криптовалюта в четверг резко упала с 61 500 долларов до 56 500 долларов. Это произошло после того, как вы оправились от последнего падения цен до $ 60 000.

Однако актив так же быстро отскочил и через несколько минут поднялся выше 62 000 долларов. Более того, в пятницу и субботу утром он продолжал расти до максимума в 63 000 долларов.

Однако в этот момент медведи активизировались и начали продвигать криптовалюту на юг. В последующие часы BTC упал до 61 000 долларов, прежде чем начался еще один этап роста, который был остановлен на уровне 62 500 долларов.

Последующий отказ вызвал еще большую боль для его цены, поскольку с тех пор BTC потерял около 2000 долларов. Биткойн в настоящее время стоит чуть более 60 500 долларов США и может упасть до 60 000 долларов США при повторном тестировании.

Его рыночная капитализация упала до чуть менее 1,150 триллиона долларов, а доминирование над альткойнами составляет 44%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны в красном: больше потерь для мем-монет

Ethereum установил два последовательных рекордных максимума за последние несколько дней, последний из которых составил 4460 долларов (на Bitstamp). Однако вторая по величине криптовалюта также начала постепенно восстанавливаться и с тех пор упала на 200 долларов.

Binance Coin достигла многомесячного максимума выше 530 долларов, но незначительное снижение привело к тому, что BNB достиг 520 долларов.

Больше потерь очевидно у Cardano (-2%), Solana (-4%), Polkadot (-3%), Terra (-4,5%), Avalanche (-1,5%) и Chainlink (-2,5%). , а Ripple — немного в зеленом.

Две самые большие монеты-мемы — Dogecoin и Shiba Inu — зарегистрировали самые значительные потери в цене за день. DOGE снизился на 7%, в то время как SHIB упал на 11%. Однако CoinMarketCap по-прежнему показывает, что SHIB опережает DOGE по общей рыночной капитализации.

Мания метавселенной, ускоренная Марком Цукербургом в начале этой недели, продолжает приносить значительный прирост цен некоторым представителям. Decentraland подорожал на 140% до 3,40 доллара, а SandBox — на 70%, почти до 2 долларов.

Еще более впечатляющие скачки произошли с Ankr, Horizen, Chiliz, Basic Attention Token, Audius, Enjin Coin, Zilliqa и Zcash.

Таким образом, капитализация рынка криптовалюты осталась на уровне около 2,6 триллиона долларов, несмотря на откат от альтов с более высокой капитализацией.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *