Биткойн показывает восстановление: эта историческая линия снова выступила в качестве поддержки?

Ончейн-данные Биткойн предполагают, что историческая линия поддержки, возможно, снова помогла монете, поскольку сегодня актив восстановился до 28 000 долларов.

Основа для краткосрочных держателей биткойнов все еще может быть активной в качестве поддержки

Согласно данным сетевой аналитической компании Glassnode, цена BTC в последнее время приблизилась к базовой стоимости краткосрочных держателей. Соответствующим индикатором здесь является «реализованная цена», которая представляет собой показатель, полученный из «реализованного предела».

Реализованный предел относится к модели капитализации для Биткойн, которая говорит, что стоимость каждой монеты в обращении представляет собой не текущую спотовую цену, а цену, по которой она была последней транзакцией в блокчейне.

Таким образом, модель учитывает цену, по которой каждый инвестор приобрел свои монеты. То есть их «стоимостная основа». Когда реализованная кепка делится на количество монет в обращении (чтобы найти своего рода среднее значение), получается вышеупомянутая реализованная цена.

Похожее чтение: Приток средств на биржу биткойнов в основном поступает от держателей убытков, слабые руки уходят?

Эта цена реализации означает среднюю стоимость, по которой каждый держатель на рынке купил свои монеты. Метрика также может быть определена только для частичных сегментов рынка, таких как «краткосрочные держатели» (STH), и в этом случае индикатор расскажет нам о средней основе затрат только для этой группы.

STH — это все те инвесторы, которые купили свои монеты менее 155 дней назад. Держатели BTC, не входящие в эту группу, называются «долгосрочными держателями» (LTH).

Теперь на диаграмме показана динамика цены реализации STH в биткойнах за последние пару лет:

На приведенном выше графике Glassnode отметил различные случаи, когда цена реализации Bitcoin STH явно взаимодействовала со спотовой ценой актива. Когда в ноябре 2021 года бычий рост достиг своего пика, стоимость криптовалюты упала ниже этого индикатора, сигнализируя об изменении тренда.

С этого момента, когда преобладал медвежий рынок, стоимостная база STH начала оказывать сопротивление активу. Однако еще в январе этого года цене, наконец, удалось пробить это сопротивление, когда началось ралли.

Связанное Чтение: Биткойн-быки подтолкнули BTC обратно к 28 000 долларов на фоне растущей активности адресов

Этот прорыв привел к еще одному изменению более широкого тренда, поскольку линия, по-видимому, превратилась в поддержку актива. Однако это не является чем-то необычным, так как в периоды бычьего роста показатель всегда помогал цене.

Недавно биткойн столкнулся с трудностями, поскольку цена упала до уровня 26 000 долларов. Консолидация вблизи этого уровня означала, что цена быстро приближалась к цене реализации STH, которая медленно росла.

Когда вчера Glassnode опубликовала график, она описала текущее состояние как «точку принятия решения» для рынка. По данным аналитической фирмы, успешное повторное тестирование здесь будет признаком силы бычьего тренда, а неудача будет означать слабость.

За прошедший день биткойн восстановился, и цена ненадолго преодолела уровень в 28 000 долларов. Но, возможно, это не совпадение, что рост произошел именно тогда, когда цена приближалась к повторному тестированию этого исторического уровня.

Естественно, устойчивый отход от цены реализации STH сейчас подтвердит, что уровень по-прежнему активен в качестве поддержки, что положительно скажется на устойчивости ралли.

Цена BTC

На момент написания статьи биткойн торгуется около 27 900 долларов США, что на 4 % больше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *