Биткойн поддерживает $ 48 000 на фоне еще одного уик-энда с минимальным объемом торгов (Обзор рынка)

Биткойн приблизился к 49 000 долларов впервые за неделю, но не смог его преодолеть и вернулся примерно к 48 000 долларов. Большинство альтернативных монет немного красного цвета, за исключением Solana, цена которой за день подскочила на 4% и превысила 160 долларов.

Биткойн поддерживает 48 тысяч долларов

После нестабильного начала недели, когда биткойн вырос на 1500 долларов и упал на 3000 долларов за считанные минуты, криптовалюта стабильно росла. В считанные дни он отскочил от минимума в 43 300 долларов, достигнутого в понедельник, и прибавил более 5000 долларов до пятницы.

После непродолжительного восстановления вчера «быки» снова активизировались и подтолкнули актив на север. На этот раз BTC решительно превысил 48 000 долларов и продолжил расти до дневного максимума около 48 900 долларов (на Bitstamp).

Поскольку биткойн готовился бросить вызов ценовой линии в 49 000 долларов, ситуация изменилась, и последующий отказ снизил ее до дневного минимума в 47 600 долларов.

С тех пор BTC вернул несколько сотен долларов и в настоящее время составляет более 48000 долларов. Это происходит даже при минимальном объеме торгов в выходные дни. Данные Bitcoinity показывают, что объем торгов за последние несколько выходных был значительно ниже, чем в будние дни, и этот раз не стал исключением.

BTCUSD. Источник: TradingView

Солана возвращает 160 долларов

Большинство альтернативных монет со вчерашнего дня имитировали эффективность своего лидера, и многие из них были немного в минусе. Ethereum потерпел неудачу на отметке 3500 долларов, а откат на 1,5% за день привел к тому, что вторая по величине криптовалюта поднялась примерно до 3450 долларов.

Cardano, Binance Coin, Ripple, Polkadot, Dogecoin и Chainlink также понесли незначительные убытки за день. Лавина (-5%) потеряла больше всего после двух дней подряд рекордных цен на картины. Однако AVAX по-прежнему превышает 70 долларов.

Солана — единственная монета, у которой более впечатляющая прибыль от более высоких крышек. Ежедневное повышение на 3% привело к тому, что токен превысил 160 долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

Альткойны с низкой и средней капитализацией также нетипично стабильны. Cosmos — единственный ежедневный прирост, выражающийся двузначным числом, с ростом на 11%. Более того, стоимость ATOM за неделю выросла на 40% и приближается к 40 долларам США.

Рыночная капитализация криптовалюты также оставалась относительно стабильной за день на уровне около 2,150 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *