Биткойн побил новый рекордный максимум, превысив 63 тысячи долларов: что говорят трейдеры?

Цена биткойна превысила 63 000 долларов и достигла нового исторического максимума, и в краткосрочной перспективе у трейдеров неоднозначная картина.

Цена биткойнов (BTC) достигла нового рекордного уровня в 63 478 долларов во вторник на Binance.

Настроения рынка вокруг Биткойн и Эфир (ETH) в подавляющем большинстве случаев бычьи, но краткосрочные настроения остаются смешанными.

Аналитики используют термин «открытие цены», когда цена актив достигает нового исторического максимума.

Во вторник цена биткойна вступила в силу открытия цены, превзойдя свой рекорд, когда она превысила 62 000 долларов.

Когда актив входит в цену. При открытии цены могут возникнуть два сценария: он станет перекупленным и увидит серьезную коррекцию, или он увидит более сильный технический импульс и продолжит расти.

Хотя импульс биткойна, очевидно, силен, трейдеры неоднозначны в ближайшем будущем. траектория BTC.

Скотт Мелкер, трейдер деривативов криптовалюты, сказал, что четырехчасовой график цен BTC начал входить в зону перекупленности.

«Скрытая бычья дивергенция напечатала пару дней. свечи назад, сигнализируя о продолжении и делая недействительным медвежий div. 4-часовой RSI наконец-то достиг перекупленности, давайте посмотрим, насколько глубоко он может продвинуться ». График цены биткойна с дивергенцией. Источник: Twitter.

Технические индикаторы показывают, что биткойн может быть перекуплен в краткосрочной перспективе, в то время как фьючерсный рынок также остается чрезвычайно переполненным.

Бендик Норхейм Шей, руководитель отдела исследований в Arcane Research сообщила, что трехмесячная премия по фьючерсным контрактам на BTC достигает 50%.

Фьючерсы на BTC в годовом исчислении на трехмесячной основе. Источник: Twitter

Премии на фьючерсном рынке показывают, перегрет ли рынок деривативов покупателями. Если премии высоки, увеличивается риск серьезной распродажи в результате фиксации прибыли инвесторами.

«Это безумие. Годовая трехмесячная основа (премия по фьючерсным контрактам на BTC) приближается к 50%. 50% ».

Последний этап бычьего ралли?

По словам Мохита Сороу, партнера-основателя Bitazu Capital, есть вероятность, что Биткойн находится в последнем этапе восходящего тренда. Он сказал:

«По правде говоря, я серьезно думаю, что мы вошли в последнюю стадию этого бычьего рынка $ btc. Чтобы было ясно, последний этап может длиться 2-3 недели или даже больше. Цена может достигать 200к и даже больше, кто знает. Только не принимайте иррациональных жизненных решений на основе нереализованного PnL ». Индикатор вершины цикла Пи. Источник: Twitter.

Однако существует большая вероятность того, что биткойн не достигнет максимума, как в 2017 году. Скорее, он может колебаться и консолидироваться в течение долгого времени после достижения пика, подобно золоту в своем первые дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *