Биткойн по цене 500 тысяч долларов больше невозможен, говорит генеральный директор Galaxy Digital, поскольку он отступает

Похоже, биткойн достиг точки, когда даже его самые большие и оптимистичные поклонники и инвесторы постепенно полностью теряют надежду на криптоактив.

На самом деле, не кто иной, как известный сторонник криптовалют и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, который еще в марте 2022 года заявил, что к 2027 году первая криптовалюта достигнет 500 000 долларов, снизил свои прогнозы из-за низкой производительности BTC.

В своем недавнем интервью Новограц, по-видимому, обвинил повышение процентных ставок, осуществленное Федеральной резервной системой США, в отчаянной, но агрессивной попытке сдержать уровень инфляции в стране.

Генеральный директор также упомянул крах биржевой платформы FTX, кредиторов Celsius Network и BlockFi и хедж-фонда Three Arrows Capital в качестве основных факторов, способствующих падению рынка в целом, поскольку это подорвало доверие людей к классу цифровых активов.

Высокий заказ на биткойн

Многие аналитики и эксперты скептически отнеслись к прогнозу топ-менеджера Galaxy Digital в отношении биткойнов, поскольку он означал, что актив должен будет расти стремительными темпами, чтобы достичь уровня в 500 000 долларов.

В то время, когда Новограц делал свое заявление, BTC нужно было увеличить свою стоимость в дюжину раз, чтобы торговать на полмиллиарда долларов.

При этом рыночная капитализация криптовалюты увеличится до 9,2 трлн долларов, что в 10 раз превышает текущую общую оценку всего крипторынка.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц. Изображение: Форбс.

Больше всего Биткойн был даже тогда, когда в ноябре 2021 года он зарегистрировал свой преобладающий исторический максимум чуть более 69 000 долларов США.

За это время ее рыночная капитализация превысила отметку в 1 триллион долларов. Тем не менее, BTC все еще находится в нескольких шагах от уровня, в котором Новограц был уверен, что он будет через пять лет.

Учитывая все обстоятельства, защитники криптовалют утверждают, что биткойн все равно достигнет 500 000 долларов, но не раньше, чем через пять лет.

Краткий обзор текущей производительности Биткойн

Согласно отслеживанию Coingecko, на момент написания этой статьи BTC переходит из рук в руки по цене 17 017 долларов США, потеряв более 70% своей стоимости за то же время в прошлом году.

Он по-прежнему остается крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, но его общая стоимость в настоящее время составляет 327,04 млрд долларов США.

Скорее всего, к концу 2023 года значение будет значительно ниже, чем в начале этого года. Некоторые аналитики говорят, что всплеск биткойнов произойдет в период со следующего года по 2024 год, хотя пик, вероятно, достигнет 24 000 долларов США.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 810 миллиардов долларов | Избранное изображение от Common Cents Mom, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *