Биткойн переворачивает российский рубль после покупки Tesla

Рыночная капитализация криптоактивов снова превысила капитализацию Tesla после резкого роста цен за ночь.

После достижения сегодня нового рекордного максимума — более 48 000 долларов США, рыночная капитализация Биткойн превысила общую рыночную капитализацию российского рубля.

Согласно данным AssetDash, рыночная капитализация Биткойна на момент публикации составляла 871 миллиард долларов. Это превышает денежную массу российского рубля, которая по состоянию на январь оценивалась в 58,6 триллиона рублей, а сейчас оценивается примерно в 791,1 миллиарда долларов. Криптоактив также обогнал Tesla Motors по рыночной капитализации после небольшого снижения вчера — рыночная капитализация производителя автомобилей составляла 813 миллиардов долларов на момент публикации, упав на 1,8% за последние 24 часа.

Цена рост, который привел к тому, что Биткойн перевернул курс рубля после новостей о том, что Tesla приобрела в общей сложности 1,5 миллиарда долларов в Биткойнах, которые будут использоваться в качестве инвестиции и средства сбережения для своих избыточных денежных средств. Цена BTC впоследствии выросла до нового рекордного уровня в 48 200 долларов. Хотя с тех пор он упал ниже 47 000 долларов, рыночная капитализация криптоактивов остается выше, чем у Tesla и Facebook, и выигрывает у китайского транснационального технологического конгломерата Tencent, который в настоящее время оценивается в 911 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация Биткойна. уже стоил больше, чем общая стоимость многих бумажных валют по всему миру, включая мексиканское песо, примерно на 731 миллиард долларов. Хотя биткойн (BTC) остается активом с самым высоким рейтингом на CoinMarketCap, на аналитическом веб-сайте Tesla Model 3 в настоящее время указана над монетой в позиции «0», а розничная цена автомобиля в США составляет 37 990 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *