Биткойн печатает самую большую почасовую свечу в истории после того, как биткойн резко вырос до 54 тысяч долларов

Свежая критика со стороны министра финансов США подпитывает и без того жесткую коррекцию, в результате чего биткойн ненадолго опустился до минимума в 47 400 долларов.

Биткойн (BTC) упал ниже 50 000 долларов 22 февраля, поскольку на открытии Уолл-стрит набирала обороты коррекция, которая принесла 20% дневных потерь до сильной реакции со стороны быков.

1-часовой свечной график BTC / USD ( Bitstamp). Источник: Tradingview

Биткойн теряет 6000 долларов за считанные минуты

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что BTC / USD сильно упал во время торгов в понедельник, достигнув минимума в 47 400 долларов.

После разворота на рекордных максимумах в 58 312 долларов в воскресенье, Биткойн упал почти на 7 000 долларов менее чем за час, вызвав сильную волатильность, которая продолжалась на момент написания.

«Почти часовая свеча на 7 000 долларов. «, — отреагировал аналитик Скотт Мелкер.

Ранее аналитик Cointelegraph Markets Микаэль ван де Поппе выделил область между 50 500 и 52 000 долларов как крайне важную, чтобы удержать ее, чтобы сохранить шансы бычьего бега, продолжающегося в краткосрочной перспективе.

В свежем анализе, проведенном в понедельник, он отметил, что исторически это время года — не то время, когда крипторынки демонстрируют свои самые высокие показатели.

На момент публикации биткойн восстановился до цена снова превысила 53 000 долларов.

Покупатели выстраиваются в очередь, чтобы украсть биткойны стоимостью менее 50 000 долларов

Согласно сообщениям в Twitter, эта акция сопровождалась новой критикой биткойнов со стороны министра финансов США Джанет Йеллен, которая, как сообщается, назвал его «неэффективным», повторяя утверждения о том, что он используется в преступной деятельности.

По любопытному совпадению Сунайна Тутеджахе, сторонница биткойнов и известный финансовый новатор, стала новым директором по инновациям в Федеральной резервной системе.

«ОЙ! # Биткойн резко падает> 10% из-за опасений, что цены завышены. В субботу Илон Маск написал в Твиттере, что цены «кажутся высокими», — написал в Твиттере рыночный обозреватель Хольгер Зшаепиц, цитируя заголовок Bloomberg, в котором акцент был сделан на неофициальных замечаниях Маска на прошлой неделе.

«Распродажа по всем направлениям на этой неделе является результатом некоторого ослабления бурного роста на прошлой неделе, а также столь необходимого закрытия длинных позиций с избыточным кредитным плечом», — добавил Росс Миддлтон, соучредитель биржи DeversiFi. .

Между тем для тех, кто знаком с рынками биткойнов и криптовалют в целом, даже резкое падение было обычным делом.

«Через некоторое время вы становитесь невосприимчивыми к этим падениям цен. «Только усложняет стекинг», — ответил популярный аккаунт Twitter Армин ван Биткойн.

График премии Coinbase и BTC / USD. Источник: CryptoQuant.

Участник Джозеф Янг далее указал на так называемую премию Coinbase, которая возвращается к положительному значению почти сразу после того, как дно в 47 400 долларов перевернулось, достигнув 500 долларов, что является оптимистичным признаком. Мелкер, в свою очередь, подчеркнул объем покупок, вызванный падением.

Как сообщал Cointelegraph, различные факторы сходились, чтобы сигнализировать о неизбежности коррекции еще до того, как она набирала темпы, в том числе подозреваемые планы среди китов, чтобы продать биткойны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *