Биткойн остается спокойным на уровне 17 тысяч долларов после последнего отчета о работе в США (выходные часы)

Последний отчет о занятости в США показал некоторую кратковременную волатильность биткойнов, но в целом актив оставался стабильным, около 17 000 долларов США.

Большинство альткойнов сейчас также находятся в стагнации, и единственными исключениями являются UNI, LEO и QNT.

Биткойн успокаивается на уровне 17 000 долларов

После отсутствия какой-либо волатильности в прошлые выходные биткойн в понедельник резко пошел вниз, упав до 16 000 долларов. В этот момент быки активизировались и подтолкнули цену почти к 17 000 долларов.

После нескольких дней невозможности подняться выше этого уровня это, наконец, произошло 1 декабря, когда актив взлетел до 17 250 долларов США, что стало самым высоким ценовым уровнем за более чем две недели.

Тем не менее, в целом медвежьи настроения не позволили дальнейшего роста, и BTC вернулся к 17 000 долларов. Ожидалось, что это изменится вчера, когда США должны были обнародовать последний отчет о занятости за ноябрь.

Оправдав ожидания, BTC начал терять стоимость в соответствии с крупнейшими индексами фондового рынка США. Однако биткойн упал всего на 200 долларов и почти сразу вернулся к 17 000 долларов.

Поэтому его рыночная капитализация и доминирование над альтернативными версиями остались прежними: 325 млрд долл. США и 38,2 % соответственно.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альтернативные буквы с большой заглавной буквы стоят на месте

Большинство альткойнов также не смогли добиться каких-либо существенных ценовых движений. Ethereum поднялся с менее чем 1200 долларов США до более чем 1300 долларов США за последние несколько дней, но не остановился чуть ниже последнего.

Среди альткоинов с большей капитализацией только Cardano изменился больше, чем на 1%. Остальные, в том числе Binance Coin, Ripple, Dogecoin, Polygon, Polkadot, Shiba Inu, OKB и LTC, демонстрируют либо незначительный рост, либо незначительные потери.

UNI, QNT и LEO – единственные исключения из 20 активов с самой высокой рыночной капитализацией. Все три прибавили где-то между 5–6% и торгуются на уровне 6,3, 130 и 4 доллара соответственно.

Как и следовало ожидать, капитализация рынка криптовалют осталась на том же уровне, что и вчера, — чуть более 850 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост Биткойн остается спокойным на уровне 17 000 долларов после того, как последний отчет о вакансиях в США (Weekend Watch) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *