Биткойн нервы, Тесла велел сбросить криптовалюту, безумие NFT: Hodler’s Digest, 28 февраля — 6 марта

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Биткойн-трейдеры обеспокоены тем, что цена остается ниже 50 000 долларов

После достижения минимума в 43 500 долларов в прошлое воскресенье, Биткойн вернулся, управляя до 52 000 долларов в среду. Был оптимизм, что коррекция закончилась и что у BTC теперь есть шанс вернуться к историческим максимумам.

Увы, самые продуманные планы мышей и людей часто идут наперекосяк. Перенесемся в эти выходные, и Биткойн снова пытается преодолеть психологически важную веху выше 50 000 долларов. Теперь нервы начинают действовать.

Падение ниже недавних минимумов в $ 46 000 может открыть дверь для дальнейшего нисходящего движения, ставя под угрозу бычий рост, который продолжался почти год, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. срок. Псевдонимный трейдер Rekt Capital считает, что BTC может упасть до 38–45 000 долларов, если этот уровень не удержится.

Сейчас трейдеры начинают предполагать, что Биткойн может продолжать торговать в боковом направлении. Мрачная макроэкономическая картина, в которой преобладают рост доходности облигаций и снижение котировок акций технологических компаний, определенно не помогает.

С другой стороны, всегда есть показатель, который не обращает внимания на мрачность, предполагающую, что все в порядке. Индикатор Glassnodes Reserve Risk предполагает, что ралли BTC все еще находится на ранней или средней стадии даже после отката на этой неделе. Большой. Тогда не о чем беспокоиться.

Аналитик говорит Tesla отказаться от биткойнов для выкупа, когда акции резко упадут

Tesla скоро придет под давлением, чтобы продать 1,5 миллиарда долларов, которые он держит в биткойнах. С тех пор, как производитель электромобилей объявил о покупке криптовалюты, акции TSLA упали на 30,8%.

Гэри Блэк, бывший генеральный директор Aegon Asset Management, написал в Твиттере, что Tesla даст положительный импульс, если он отказывается от криптовалюты, добавляя: «Очень маловероятно, но акционеры будут очень поддержать».

Коррекция цен на биткойны также нанесла ущерб MicroStrategy, фирме бизнес-аналитики, которой принадлежит более 91 000 BTC. Цена акций MSTR упала на 52,8% менее чем за месяц.

Однако компания не выглядит слишком обеспокоенной. MicroStrategy купила еще 205 BTC на этой неделе, потратив 10 миллионов долларов, что совпало с последним падением.

Хотя компания-разработчик программного обеспечения начала вкладывать свои существующие активы в BTC в 2020 году, когда биткойн торговался примерно на 10 000 долларов, его последние покупки еще не окупились.

Kings of Leon выпускают альбом как NFT

Пристегните себя. У нас так много новостей о NFT. Один из самых привлекательных заголовков на этой неделе появился, когда Kings of Leon объявили о выпуске своего восьмого альбома в форме невменяемого токена.

Предлагаются три типа NFT, и самые редкие из них — впереди. — пожизненные места на концерты Kings of Leon, личный водитель и возможность пообщаться с группой перед концертами.

Бешеная деятельность в секторе NFT на этом не заканчивается. Самый редкий Пепе из всех Гомер Пепе ушел с молотка за 205 ETH на этой неделе, что на момент написания статьи стоило 323000 долларов. Между тем, NFT, состоящий из 100 отдельных произведений от 100 разных художников, был распродан на Rarible за считанные минуты.

NFT Aavegotchis, вдохновленные устройствами Tamagotchi, которые были так модны в конце 1990-х и начале 2000-х, были раскуплены. менее чем за минуту. А поскольку продажи NBA Top Shot продолжают расти, исполнительный председатель компании по продаже спортивных товаров Fanatics Майкл Рубин сказал: «Сейчас происходит почти безумие».

Если бы все это не было сумасшествием. Достаточно оригинальное произведение Бэнкси было сожжено и превращено в NFT. По иронии судьбы произведение называется «Дебилы» и изображает покупателей на аукционе произведений искусства, предлагающих цену за произведение, украшенное надписью «Не могу поверить, что вы, идиоты, действительно покупаете это дерьмо».

Tether требует выкупа в размере 500 BTC, но заявляет, что не платит

Tether, все еще пытаясь отряхнуться после столкновения с Генеральным прокурором Нью-Йорка, сейчас действительно изо всех сил пытается найти перерыв.

На этой неделе хакеры пригрозили обнародовать конфиденциальные документы компании, которые предположительно принадлежали Tether, если им не заплатят выкуп в размере 500 BTC — ошеломляющую сумму в 23,8 миллиона долларов на тот момент.

Tether объявил, что это было. происходит в Твиттере и заявлено: «Мы не платим».

Срок истек, но остается неясным, пытаются ли вымогатели просто захватить деньги, или все это является частью более масштабных усилий по подрыву Tether и остальная часть экосистемы Биткойн.

В любом случае, те, кто пытается навредить Tether, становятся все более отчаянными, любое добавленное.

В Индии нет запрета на криптовалюту: министр финансов прогнозирует очень взвешенную позицию

Произошел еще один резкий поворот в их волеизъявлении. Индия планирует запретить криптовалюту.

В субботу министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что сообщения о том, что правительство проводит полный запрет на криптовалюты, преувеличены. Она подчеркнула, что правила не будут такими строгими, как сообщалось ранее, и что власти были полны решимости занять очень взвешенную позицию.

Комментарии, несомненно, принесут облегчение для криптобизнеса и инвесторов во втором мире. самая густонаселенная страна после многих лет неопределенности.

В какой-то момент Индия рассматривала вопрос о введении тюремного заключения на срок до 10 лет для всех, кто уличен в торговле криптовалютами, вместе с огромным штрафом. Центральный банк страны также ввел запрет, который не позволял банкам предлагать услуги криптовалютным предприятиям, что привело к краху некоторых из них. Эти ограничения были сенсационно отменены Верховным судом в прошлом году.

Последние замечания Ситхарамана расходятся с отчетом Bloomberg в прошлом месяце, в котором утверждалось, что криптоактивы вскоре будут полностью запрещены в Индии.

Победители и проигравшие

На К концу недели биткойн стоит 48 445,86 долларов, эфир — 1607,45 долларов и XRP — 0,46 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 1 484 740 419 357 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют в тройку лидеров альткойнов недели входят Chiliz, Enjin Coin и Flow. В тройку лидеров проигравших альткойнов за неделю входят Cardano, 1inch и Stellar.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

Вы должны искать относительную силу, когда другие слабы. Глобальный макрос вчера распродался, и BTC не сдались.

Кайл Дэвис, соучредитель Three Arrows Capital

Биткойн противостоит макросу. впечатляюще хорошо.

Лекс Московски, генеральный директор Московски Капитал

Тот факт, что Биткойн продолжает демонстрировать силу, даже когда GBTC действует как полоса сопротивления, сдерживающая его, является очень обнадеживает и показывает мне, что общая история ускоренного внедрения остается неизменной.

Чад Штейнгласс, глава отдела трейдинга CrossTower

Я думаю Будет создана огромная ценность, но в то же время будет так много людей, что я не думаю, что все добьются успеха.

Майкл Рубин, исполнительный председатель Fanatics

Это ранняя стадия, но я думаю, что в будущем люди будут выпускать свои треки именно так: когда они продают 100000 долларов за штуку, они просто получают 100000 долларов.

Джош Кац, Генеральный директор Yellowheart

Я думаю, что Рид Гастингс — очень новаторский парень и у него много творческого мышления, и я думаю, что он по-прежнему контролирует бразды правления в Netflix, и поэтому я думаю, что это может быть следующий большой провал.

Тим Дрейпер, серийный инвестор

То, что мы видим построенное с помощью криптовалюты сегодня, является всего лишь подтверждением концепции. По мере того, как технологии продолжают улучшаться / дешеветь / ускоряться, появятся новые приложения и, возможно, даже что-то, что заменит то, что мы сегодня называем криптовалютой.

Марк Кьюбан, миллиардер

Я считаю HOMERPEPE самым важным NFT в истории искусства, потому что его громкая распродажа в 2018 году повлияла на очень многих оригинальных криптохудожников, которые поверили, что мы можем использовать свое искусство, создавая рынок и веру в эту новую технологию.

Мэтт Кейн, художник

Биткойн — это валюта? Свойство? Имущество? Может быть, все вышеперечисленное, я собираюсь распределить портфель на 3%.

Кевин О.Лири, инвестор Shark Tank

Биткойн вернул почти 200% ( так что ваши деньги почти утроились), каждый год в течение 10 лет * в совокупности *.

CaseBitcoin

Посылали четкое сообщение всей отрасли, что вы либо играете по правилам, либо мы вас отключим.

Летиция Джеймс, генеральный прокурор Нью-Йорка

Те, кто пытается навредить Tether, становятся все более отчаянными .

Tether

Существует множество рисков и препятствий, которые стоят на пути прогресса Биткойна. Но сопоставление этих потенциальных препятствий с возможностями приводит к выводу, что Биткойн находится на переломном этапе.

Citi

Прогноз недели

Цена биткойнов будет бесконечной. Генеральный директор Kraken

Hodlers Digest опубликовал довольно заоблачные прогнозы цен на биткойны на протяжении многих лет: здесь — $ 500 000, там — $ 1 млн. Будучи преисполнен решимости не отставать, генеральный директор Krakens пошел на ядерный удар, предсказав, что BTC будет стоить бесконечно.

Джесси Пауэлл считает, что однажды человечество просто откажется от ценообразования на Биткойн в долларах США, заявив Bloomberg, что 1 доллар ценник за 10 лет — разумный.

Исследования компании, которой он управляет, возможно, немного более реалистичны. Последний анализ Krakens предполагает, что биткойн может в следующий раз вырасти где-то между 75 000 и 306 000 долларов.

FUD of the Week

BitMEX Артур Хейс и Бен Дело ведут переговоры о капитуляции властям США

Бывший генеральный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX ведет переговоры о следующей сдаче властям США в месяц.

Артур Хейс и его коллеги-руководители обвиняются в нарушении Закона о банковской тайне Министерством юстиции США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

Стенограммы виртуального судебного заседания позволяют предположить, что он прав. собирается сдаться США на Гавайях 6 апреля, через шесть месяцев после того, как он сбежал.

McAfee обвиняется в мошенничестве с криптовалютой из Нью-Йорка. суд

Джона Макафи накапливаются уголовные обвинения. Защитника криптовалюты и пионера интернет-безопасности теперь обвиняют в мошенничестве и преступном сговоре с отмыванием денег. Обвинения касаются двух схем, в которых криптовалюты мошеннически продвигались среди инвесторов.

До сегодняшних новостей McAfee уже сталкивался с обвинениями со стороны правительственных органов США в уклонении от уплаты налогов и первоначальных предложениях монет, которые он якобы рекламировал для компенсации без надлежащего информирования общественности.

После того, как в 2019 году Макафи скрылось от правительства США, его арестовали в Испании в октябре 2020 года.

Dev говорит, что эксплойт Meerkat Finance на 31 миллион долларов был тестом, и средства будут возвращены

На этой неделе прозвучали тревожные звонки, когда Meerkat Finance, децентрализованный финансовый протокол, основанный на Binance Smart Chain, потерял BNB на сумму 31 миллион долларов за часы после того, как он был запущен.

Команда сначала утверждала, что стала жертвой эксплойта, но затем удалила все свои каналы в социальных сетях. Из-за характера взлома некоторые полагают, что имело место мошенничество.

Но на горизонте могут появиться хорошие новости для жертв эксплойта, который является одним из крупнейших в ДеФисе. краткая история. Разработчик Meerkat Finance разместил сообщение в недавно созданном канале Telegram и сообщил, что эксплойт был пробной проверкой жадности и субъективности пользователей, добавив, что команда готовилась возместить всем жертвам.

Лучшие возможности Cointelegraph

DeFi who? NFT — новые горячие звезды в криптоблоке

NFT приходят на смену тому, на чем остановился DeFi, и данные показывают, что токенизация активов будет доминировать в 2021 году.

Crypto Pepes: Что означает мем с лягушкой?

Журнал Cointelegraph Magazine беседует с основателем BarnBridge Тайлером Уордом, который непреднамеренно спровоцировал повальное увлечение мемами Пепе-лягушонка NFT.

Ценовая реклама: криптовалютные компании, оцениваемые в миллиарды как рыночный бум

Подведение итогов: аналитики и отраслевые эксперты высказывают свое мнение о крипто-фирмах, таких как Coinbase и Кракен оценивается в миллиарды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *