Биткойн-настроения предполагают серьезную жадность, но придет ли коррекция?

Когда Биткойн сделал новый рекордный максимум, превысив 68 тысяч долларов, настроения на рынке криптовалют изменились на крайнюю жадность. Периоды таких настроений в прошлом приводили к корректировкам, но будет ли тенденция аналогичной на этот раз?

Индекс страха и жадности биткойнов указывает на крайнюю жадность

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, индекс страха и жадности теперь указывает на крайнюю жадность, поскольку BTC создает новый ATH.

Индекс страха и жадности — это индикатор биткойнов, который показывает текущее настроение рынка криптовалют. Показатель использует числовую шкалу от нуля до сотни для отображения настроения.

Значения ниже пятидесяти сигнализируют о том, что рынок в настоящее время разделяет опасения, в то время как значения выше этого значения означают, что инвесторы становятся жадными.

Если значение индикатора превышает 75 или ниже 25, это означает, что рынок проявляет крайнюю жадность или крайний страх соответственно.

Периоды с экстремальными значениями предполагают, что рынок вскоре может стать свидетелем разворота. Коррекция может последовать за чрезмерно жадными ценностями, а изменение восходящего тренда может последовать за чрезвычайно опасным рынком.

Дополнительная литература | Как Биткойн работает по сравнению с ведущими акциями

Вот куда указывает текущая стрелка индекса страха и жадности Биткойн:

Похоже, что рынок криптовалют сейчас очень жадный | Источник: Еженедельный отчет The Arcane Research — 44 неделя.

Как видно из приведенного выше измерителя, текущие настроения рынка — это крайняя жадность. Это увеличение по сравнению с прошлой неделей, поскольку тогда значения были в пределах нормальной территории жадности. Это изменение вызвано достижением BTC нового ATH.

Дополнительная литература | Создатель S2F PlanB верит в цель в 98 тысяч долларов за биткойн на ноябрь

Рынок в прошлом месяце тоже был жадным. На диаграмме ниже показана динамика значения индикатора за последний год.

Настроения на рынке криптовалют уже некоторое время находятся в зоне жадности | Источник: еженедельное обновление The Arcane Research, неделя 44.

На рынке уже месяц подряд наблюдается крайняя жадность или жадные настроения. В последний раз это происходило с августа по сентябрь, и эта серия закончилась дневным крахом в Сальвадоре.

Этот период жадности может постичь та же участь. Однако в отчете отмечается, что весной значение показателя оставалось стабильно высоким в течение длительного периода. Так что, возможно, в ближайшие недели можно будет увидеть аналогичную тенденцию.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 66,5 тыс. долларов, что на 4% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 20%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения стоимости монеты за последние пять дней:

Цена BTC сделала сегодня новый ATH, но с тех пор немного снизилась | Источник: BTCUSD на TradingView
Изображение с сайта Unsplash.com, графики с сайта TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *