Биткойн на 100000 долларов: оценка шансов на шестизначную сумму BTC в 2021 году

Цена на биткойны (BTC) достигла нового рекордного максимума на этой неделе, взлетев почти до 65 000 долларов в среду, 14 апреля. Учитывая, что цена Биткойна сейчас находится на «территории голубого неба», а его рыночная капитализация комфортно находится на уровне 1,17 триллиона долларов, большой вопрос заключается в том, насколько сильно текущий бычий рынок подтолкнет цену BTC в этом году?

Обзор самых & nbsp; известных прогнозов цен на биткойны

Вот некоторые из самых известных людей и организаций в сфере криптовалюты, которые официально заявили о повышении цен на биткойны:

JP Morgan

В марте аналитики крупного инвестиционного банка США JPMorgan, как сообщалось, присматривались к цене биткойнов в размере 130 000 долларов, хотя сроки их прогноза не назывались. Генеральный директор JPM Джейми Даймон в прошлом активно критиковал Биткойн. Однако растущее участие фирмы в криптопроектах отражает растущую интеграцию криптовалюты в традиционный финансовый сектор.

Дополнительная литература | Быки на медвежьем графике биткойнов определенно не хотят их видеть

MicroStrategy

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор известен тем, что конвертировал денежные резервы своей фирмы в биткойны и побуждал других корпоративных лидеров последовать их примеру. По последним подсчетам, MicroStrategy держала более 90000 BTC на сумму около 5,5 миллиардов долларов на момент написания. Неудивительно, что Сэйлор крайне оптимистичен в отношении цены BTC, заявив в мартовском интервью, что он «видит, что биткойн вырастет до миллиона… [или] пяти миллионов».

Pantera Capital

Pantera Capital, запущенный в середине 2013 года как оригинальный американский криптоинвестиционный фонд, прогнозировал, что цена биткойнов составит 115 000 долларов до сентября 2021 года. Решение Pantera основано на модели цены биткойнов по модели Stock to Flow (S2F), которая до сих пор демонстрирует высокую степень предсказательной силы. Учитывая временную привязку вызова Pantera, а также их прозрачность в отношении его рациональной основы, мы считаем это наиболее продуманным прогнозом.

 Дневной график биткойнов, показывающий бычий рост с конца 2020 года по настоящее время | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Экономическая среда, способствующая сплочению

Одних прогнозов, независимо от того, кто их делает, недостаточно, чтобы поднять биткойн до шестизначного уровня цен. Нужны восторженные покупатели и ходлеры, будь то индивидуальные инвесторы или крупные организации.

Что касается последнего, мы уже упоминали о крипто-корпоративной казне MicroStrategy. Возможно, следуя совету Сэйлора, представленному тысячам представителей корпорации, журнал Time недавно объявил о собственном приобретении биткойнов.

Кроме того, поскольку финансовые гиганты, такие как BlackRock и MasterCard, недавно объявили о своем участии в биткойнах, не может быть никаких сомнений в институциональном аппетите к изобретению Сатоши.

 Модель "от запасов к потоку" предполагает гораздо более высокие цены на BTC | Источник: Digitalik.net 

Возможно, самой веской причиной, побуждающей инвесторов, больших и малых, перейти на биткойн, является ожидание — и даже наблюдение — высокой инфляции. Поскольку центральные банки по всему миру печатают миллиарды, если не триллионы новых фиатных единиц в ответ на COVID 19, созданы условия для снижения стоимости фиатных денег и роста цен на товары и услуги.

Дополнительная литература | Coinbase COIN представляет кровавый биткойн, но бычья структура остается

В условиях высокой инфляции повсюду, за исключением государственной статистики (например, цены на сталь выросли в 3 раза в годовом исчислении), неудивительно, что спрос на твердые дефляционные деньги никогда не был таким высоким.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *