Биткойн может скоро достичь 100 000 долларов из-за «дико бычьих» настроений: аналитик

Шквал оптимистичных новостей, обрушившихся на рынок биткойнов в этот понедельник, побудил одного аналитика увидеть более быстрый рост цен до 100 000 долларов.

Доктор Джефф Роуз, основатель / ИТ-директор Vailshire Capital Management, представил флагманскую криптовалюту с шестизначной оценкой. В основе его бычьей аналогии лежала классическая техническая модель, зарождающаяся на дневном графике BTC / USD. Тем не менее, твит д-ра Росс появился вслед за другими положительными фундаментальными обновлениями.

Почему 100 000 долларов?

Исходя из технического прогноза аналитика, Биткойн торгуется внутри клина консолидации — паттерна, который возник после того, как криптовалюта начала торговаться в боковом направлении после того, как произошел значительный рост. Он добавил, что BTC / USD может достичь нового рекордного максимума в течение следующих двух недель. Затем пара продолжит движение к $ 100 000. Выдержки из его твита:

«Двухмесячный клин консолидации продолжается со стабильной ценой на выходных. Макро-взгляд: Безумно бычий. Ончейн-аналитика: очень оптимистично. Мнение: Прорыв к новым историческим максимумам вероятен в течение 1-2 недель. Затем голубое небо до рубежа в 100 тысяч долларов ».

Биткойн тестирует область $ 60 000–61 000 на предмет прорыва вверх. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Перспективы роста появились в тот день, когда инвесторы с нетерпением ждали выхода акций Coinbase Global Inc на фондовый рынок Nasdaq. Coinbase — одна из ведущих мировых криптовалютных фирм, занимающаяся хранением и торговыми услугами, связанными с биткойнами и другими формами цифровых активов.

Рыночная капитализация криптовалюты в размере 3 трлн долларов

Многие аналитики рассматривают прямой листинг как бесплатную рекламу криптовалют на Уолл-стрит, особенно потому, что новые активы продолжают выступать в качестве альтернативы низкодоходным традиционным инвестициям, таким как доллар США и государственные облигации. В свою очередь, многие фирмы с Уолл-стрит приняли или находятся в процессе внедрения криптовалют, при этом Morgan Stanley и Goldman Sachs предлагают своим богатым клиентам доступ к инвестиционным фондам биткойнов.

Двусторонняя связь помогла Coinbase получить частный листинг на Nasdaq. Инвесторы, которые не хотят прямого присутствия на рынке криптовалют, будут склонны покупать акции Coinbase (Ticker: COIN), чтобы спекулировать на прибыли, основанной на торговых сборах. Это будет означать, что институциональные инвесторы по-прежнему будут заинтересованы в динамике цен на биткойны в целом. Больше торговли означает больше доходов для Coinbase. А больший доход означает лучшую оценку акций.

«Вы должны купить $ COIN, когда состоится эта сделка», — сказал Джим Крамер. «Это рынок с оборотом 2 трлн долларов, который может пойти до 3 трлн долларов»

Еще одна ставка на биткойны от MicroStrategy

Помимо новостей Coinbase, MicroStrategy еще больше увеличила свое присутствие на рынке биткойнов, решив платить членам совета директоров криптовалютой. Компания бизнес-аналитики, зарегистрированная на бирже Nasdaq и владеющая более чем 91 000 BTC, объявила в понедельник утром:

‘Утвердив биткойн как форму компенсации за услуги Совета, Совет сослался на свою приверженность биткойну, учитывая его способность служить средством сбережения, поддерживаемое надежной и общедоступной архитектурой с открытым исходным кодом, не привязанное к суверенной денежно-кредитной политике. . ‘

На момент публикации этой статьи цена на биткойны составляла всего лишь 60 000 долларов.

Фото из каталога Thought на Unsplash & nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *