Биткойн-машина будет участвовать в гонках Indianapolis 500

«Это не машина Strike, машина Coinbase, машина Kraken […], это машина биткойнов», — сказал Джек Маллерс.

Автомобиль и водитель с логотипом Биткойн будут мчаться кругами против 32 других участников гонки Indianapolis 500 в этом месяце.

Согласно сообщению в блоге генерального директора Zap Джека Маллерса, гонщика из США Эд Карпентер будет контролировать «инженерного зверя с оранжевыми пятнами, покрытого биткойнами», который должен появиться на Indy 500 30 мая. Карпентер, который стал биткойнером в прошлом году, как сообщается, отказался от всех традиционных спонсоров в пользу за рулем машины Биткойн (BTC), №21 в этом турнире.

«Я не хочу гоняться за чипсами или пивом в этом году», — сказал Карпентер. «Я работал всю свою жизнь, чтобы участвовать в гонках Indy 500, и заработал платформу, которая у меня есть, и в этом году я хочу найти способ включить биткойн».

Источник: Джек Маллерс

Маллерс и водитель гоночного автомобиля продолжают собирать пожертвования от криптоэнтузиастов и планируют использовать 70% всех доходов для финансирования разработки биткойнов с открытым исходным кодом, с оставшиеся использовались для финансирования биткойн-машины и благотворительных организаций Индианаполиса. Росс Стивенс, исполнительный председатель New York Digital Investment Group, как сообщается, выделил 250 000 долларов, при этом Маллерс внес 25 000 долларов, а его приложение Strike по платежам и денежным переводам пожертвовало 100 000 долларов. Среди других заметных участников — Энтони «Помп» Помплиано, звезда НФЛ Рассел Окунг и Питер МакКормак, ведущий подкаста What Bitcoin Did .

«Это не машина Strike, машина Coinbase, машина Kraken […] это машина биткойнов », — сказал Маллерс. «В мире спонсоров картофельных чипсов и энергетических напитков Эд выбрал гонку за человеческую свободу, финансовую грамотность, финансовую инклюзивность, технологии сбережений и разработку открытого исходного кода биткойнов».

Крипто нашел свое место в гоночные события до. В прошлом году автомобиль с приложением Cash App, которым управлял Даррелл «Бубба» Уоллес, показал культовый логотип BTC в главной гоночной серии NASCAR. Кроме того, Crypto.com в партнерстве с Aston Martin спонсирует команду автопроизводителя Формулы-1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *