Биткойн-майнинговая компания Blockmetrix закрыла раунд финансирования на 43 миллиона долларов

Находящаяся в Далласе организация по добыче криптовалюты Blockmetrix сообщила, что привлекла 43 млн долларов США в ходе инвестиционного раунда серии B. Таким образом, общее венчурное финансирование компании достигло 50 млн долларов.

Blockmetrix на шаг впереди

Согласно объявлению, в новое финансирование вошли инвесторы из США, Австралии и нескольких стран Азии. Blockmetrix пообещала направить 43 млн долларов на расширение своей деятельности за счет приобретения дополнительных установок для майнинга цифровых активов.

Основанный в 2021 году майнер BTC использовал свои первые 7 млн долларов в рамках серии A для развертывания 1000 установок для майнинга криптовалюты. По словам компании, вновь привлеченные средства позволят в ближайшее время поставить более 5000 буровых установок.

Одной из причин значительного финансирования Blockmetrix может быть ее местоположение. За последние несколько месяцев Техас превратился в горнодобывающую столицу США, поскольку местные регулирующие органы демонстрируют позитивное отношение к отрасли. В «Штате одинокой звезды» также доступная цена на электроэнергию, что является ключевым фактором для этого бизнеса.

Невин Баннистер, соучредитель и генеральный директор компании, сказал, что эти дополнительные инвестиции являются «значительной вехой и свидетельством» усилий команды по доведению компании до ее нынешнего статуса.

«Масштабирование нашей компании как можно быстрее было нашей главной прерогативой с самого первого дня. Мы стремимся сохранить этот импульс и удовлетворить отраслевой спрос, поскольку мы вступаем в наш промежуточный раунд и, возможно, третий раунд финансирования. Мы благодарим всех наших инвесторов за веру в нашу миссию», — заключил исполнительный директор.

Гиганты в поле

Говоря о компаниях, занимающихся майнингом биткойнов, стоит упомянуть некоторых ведущих компаний отрасли.

Одной из крупнейших таких фирм является Marathon Digital Holdings. В конце прошлого года она купила 78 000 майнеров Antminer S-19 XP у китайского производителя Bitmain. На приобретение оборудования организация потратила почти 900 млн долларов.

Marathon Digital Holdings также торгуется на Nasdaq под тикером MARA, а текущие цены составляют около 21 доллара США за акцию.

Riot Blockchain — еще один космический гигант. Несколько месяцев назад она приобрела производителя электрооборудования Ferrie Franzmann Industries (известного как ESS Metron) за 50 миллионов долларов. Подобно Marathon Digital Holdings, это публичная компания. Акция RIOT стоит примерно $15 (на момент написания этих строк).

Впоследствии канадская компания Hive Blockchain заключила партнерское соглашение с Intel, чтобы купить новые чипы ASIC для своих усилий по добыче биткойнов. Компания также заключила соглашение с ODM (производителем оригинального дизайна), специализирующимся на производстве электроники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *