Биткойн-майнеры зарабатывают 50 миллионов долларов в день во время бычьей тенденции

Цена биткойнов составляет почти 50 000 долларов за монету, и активность в сети растет. Недавняя бычья тенденция и растущий интерес к криптовалюте позволили майнерам превысить 50 миллионов долларов дохода за один день.

Вот как рост цен на биткойны в сочетании с резкими скачками комиссий за транзакции сделали добычу биткойнов особенно прибыльным предприятием.

Ежедневный доход биткойн-майнеров превышает 50 миллионов долларов

Прибыль Биткойна в 2021 году делает фондовый рынок, золото и все остальное едва ли похожим на всплеск по сравнению с ним, и это лучший актив на планете с точки зрения общей рентабельности инвестиций.

Дополнительная литература | Рыночная капитализация альткойнов на грани прорыва, который изменит жизнь

Инвесторы, купившие биткойны в любой момент до начала года, получают почти в два раза прибыль, но при таких высоких ценах даже майнеры приносят прибыль по сравнению с затратами на производство.

 Сборы помогают увеличить доход майнеров. | Источник: Arcane Research 

Данные Arcane Research показывают, что объединенные майнеры BTC в настоящее время достигли более 50 миллионов долларов ежедневного дохода, полученного от новых разблокированных монет, и доли комиссий за транзакции.

В отчете показано, что, хотя количество транзакций снижается каждую неделю, сумма транзакций увеличилась, в результате чего часть полученных комиссий увеличивалась в тандеме. Сейчас комиссии составляют примерно 15% от общего дохода, или 7,5 млн долларов в биткоинах.

Выживание сильнейших, победителю достаются биткойны

Майнеры BTC в настоящее время явно наслаждаются прибыльной средой и отчасти являются важной составляющей восходящего тренда. Теория состоит в том, что майнеры, способные противостоять распродажам на медвежьем рынке, в конечном итоге лучше подготовлены финансово к следующему бычьему рынку, способны удержаться сильнее и допускать гораздо большую наценку, прежде чем им потребуется обеспечить прибыль для покрытия операционных расходов. / p>

Некоторые горнодобывающие компании находятся в лучшем положении, чем другие, либо благодаря доступу к более низким ценам на электроэнергию, либо благодаря более высокой финансовой поддержке. Как бы то ни было, те, кто может противостоять медвежьему рынку, по праву получают прибыль, когда рынок меняется.

 Стоимость производства каждого BTC составляет менее 20 000 долларов США. | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Так же, как и сами инвесторы, слаборазвитые майнеры продали обвал за 3200 долларов и, к сожалению, были уничтожены во время распродажи в Черный четверг. Те, кто выжил или сохранил свои резервы BTC, могут продать намного больше по цене, более чем в 15 раз превышающей тогдашнюю цену.

Дополнительная литература | Забудьте о 2021 году, вот как может вырасти цена биткойнов к 2026 году

После Черного четверга сокращение вдвое сделало стоимость производства каждой монеты еще выше, что значительно усложнило выживание. Уменьшение предложения вдвое — это лишь одна из причин, по которой криптовалюта растет после того, как событие прошло. Другая часть — это уникальный цикл очистки слабых майнеров, чтобы более сильные руки могли избежать продаж во время восходящего тренда.

Учитывая ежедневный доход в 50 миллионов долларов, у тех, кто выжил, сейчас все в порядке.

Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *