Биткойн-майнеры ходят, а долгосрочные инвесторы фиксируют прибыль

Данные в сети показывают, что, хотя майнеры продают меньше BTC, старые инвесторы получают прибыль.

Провайдер сетевой аналитики Glassnode опубликовал данные, свидетельствующие о том, что биткойн-майнеры накапливаются, а долгосрочные инвесторы фиксируют прибыль.

Несмотря на то, что в январе майнеры показали большие продажи, отчет Glassnode показывает что отток майнеров в феврале иссяк.

График — Glassnode.com

В отчете утверждается, что майнеры и долгосрочные инвесторы являются двумя основными продавцами биткойнов во время бычьих рынков. Согласно Glassnode, снижение оттока майнеров можно рассматривать как бычье, поскольку майнеры либо уже покрыли свои эксплуатационные расходы, либо накапливают монеты в ответ на инвестиции Tesla в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов:

«Это говорит о том, что майнеры либо завершили адекватные продажи для покрывают расходы или могут также означать, что они рассматривают вотум доверия Tesla как справедливую причину для того, чтобы крепко контролировать свои казначейства ».

Теперь, когда майнеры держатся за свои BTC, Glassnode заключает, что большинство монет, продаваемых на рынках, используются выгружается более долгосрочными инвесторами.

В отчете отмечается «Свеча Илона» на прошлой неделе — самая большая дневная свеча в истории BTC, которая была опубликована на следующий день после объявления об инвестициях Tesla, что привело к 24 -часовой прирост цен на 7 162 долл. США или 18,5% в понедельник, 8 февраля.

Анализируя среднюю продолжительность затраченного вывода биткойнов (ASOL), индикатор, который измеряет средний возраст в днях всех потраченных выходных транзакций, Glassnode пришел к выводу, что в долгосрочной перспективе инвесторы извлекли выгоду из новостей Tesla для получения прибыли.

«Elon Candle поднял средний возраст потраченных монет с 30 до 58 дней, как показано в ASOL».

Фирма отметила, что Coin Days Уничтожено (CDD), которое является показателем экономической активности, придающим больший вес монетам, которые не были потрачены долгое время, также показывает, что старые монеты перераспределяются. Glassnode заключает, что долгосрочные инвесторы фиксируют прибыль с октября, когда биткойн превысил 12 000 долларов.

Инвестиции Tesla также стали рекордными социальными сигналами для биткойнов: активность в Твиттере взлетела до новых максимумов после того, как производитель автомобилей сообщил инвестиции были преданы огласке.

Несмотря на фиксацию прибыли, цена Биткойна продолжает расти, и 16 февраля Биткойн протестировал свой недавний рекордный максимум в 49 600 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *