Биткойн лидирует на рынке, поскольку рост притока по сравнению с предыдущей неделей

Приток биткойнов снова доминировал на рынке после еще одной недели институциональных инвестиций, поступающих в актив. Как сообщает CoinShares, эта тема повторялась последние пару недель. Эта неделя не стала исключением, поскольку цифровой актив снова составил большую часть объема, поступающего на рынок.

Запуск ETF VanEck Bitcoin Futures сыграл свою роль в этом, поскольку большая часть объема биткойнов пришлась на инвестиции в ETF. На это приходилось 90%, а 10% приходилось на другие продукты, связанные с активом.

Дополнительная литература | Сальвадор построит первый биткойн-город с использованием токенизированных биткойн-облигаций

Общий приток биткойнов за прошлую неделю составил 114 миллионов долларов, несмотря на падение на 12%, которое произошло с цифровым активом. Это больше по сравнению с притоком в 98 миллионов долларов, зарегистрированным на предыдущей неделе, но не намного. Тем не менее, общий объем активов под управлением продолжает расти, составляя 67% всех криптоактивов под управлением в этой сфере.

В общей сложности на прошлой неделе на рынок было привлечено 154 миллиона долларов. В то время как Биткойн сохранил большую часть этой стоимости для себя, альткойны не остались в стороне, поскольку у одних наблюдался приток, в то время как у других был зафиксирован незначительный отток за неделю.

 BTC торгуется по цене 56 тыс. долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Рекордный приток альткойнов, несмотря на лидерство в биткойнах

На прошлой неделе Ethereum получил приток на общую сумму 14 миллионов долларов. Это ознаменовало четвертую неделю подряд приток цифровых активов, отток которых продолжался несколько недель до конца октября. Это знаменует собой важную веху для Ethereum, поскольку институциональные инвесторы, очевидно, возвращаются в актив, хотя и медленно. По этому показателю он опережает остальные альткойны, которые не так хорошо продавались на рынке.

Solana — еще один проект, который в настоящее время предпочитают инвесторы, когда речь идет о альткойнах. Платформа смарт-контрактов за прошедшую неделю получила приток средств, в результате чего ее ежемесячная сумма достигла 43 миллионов долларов, что позволило ей опередить конкурента Cardano с показателем в 23 миллиона долларов.

Дополнительная литература | Правительство США продаст криптовалюту, конфискованную по делу BitConnect, на сумму 56 миллионов долларов

Кардано не очень хорошо себя чувствовал на этой неделе. Это будет первая неделя оттока после нескольких месяцев притока на рынок. Цифровой актив, который привел к притоку альткойнов на предыдущей неделе, похоже, потерял популярность у институциональных инвесторов. В первую неделю в Кардано произошел отток средств: из актива ушло 2,1 миллиона долларов.

Все внимание сосредоточено на биткойнах с недавно запущенными ETF, что оставляет мало места для альткойнов на рынке. Мультиактивные фонды тоже не очень хорошо себя чувствовали. Тем не менее, это также зафиксировало приток за неделю в размере 14,1 миллиона долларов.

 Лучшее изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *