Биткойн коснулся 48 тысяч долларов, Terra наметила новый исторический максимум выше 100 долларов (Обзор рынка)

Недавнее повышение цены на биткойн продолжалось в течение последних 24 часов, и впервые за несколько месяцев актив коснулся и ненадолго превысил 48 000 долларов США. Большинство альткойнов успокоились, но Terra преодолела отметку в 100 долларов и достигла нового исторического максимума.

Биткойн достиг 48 000 долларов

Последние несколько дней были очень позитивными для основной криптовалюты, так как быки сохраняли свою позицию на рынке. Все началось неделю назад, когда BTC был близок к тому, чтобы упасть ниже 40 000 долларов США, но актив довольно решительно отскочил, прибавив 2 000 долларов США за несколько часов.

После нескольких дней консолидации биткойн снова перешел в наступление и 25 марта достиг 45 000 долларов. Сценарий повторился еще раз, и BTC снова начал расти в конце воскресенья и начале понедельника.

После ежедневной ликвидации на сумму более 400 млн долларов криптовалюта впервые с начала года подскочила почти до 48 000 долларов США. Сначала ему не удалось пробить этот уровень, но через несколько часов быки снова подтолкнули его к северу. На этот раз BTC ненадолго превысил 48 000 долларов США, установив новый трехмесячный максимум.

На данный момент он снизился на несколько сотен долларов и составляет около 47 500 долларов. Тем не менее его рыночная капитализация составляет чуть более 900 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Новый ATH Терры

Вчера альткойны также подражали BTC, продемонстрировав заметный прирост цен по всем направлениям. Однако сейчас большинство успокоилось.

Эфириум прибавил еще 3% за последние 24 часа и поднялся выше 3400 долларов. Это самая высокая цена актива с начала января.

Binance Coin, Ripple, Cardano, Solana и Avalanche также немного в плюсе. Шиба-ину выросла примерно на 5% за день и стоит около 0,00003 доллара. Напротив, Polkadot и Dogecoin принесли незначительные убытки.

Terra — самый крупный игрок на рынке альткойнов с большей капитализацией. Luna взлетела еще на 9% и преодолела отметку в 100 долларов. В результате сегодня актив достиг нового исторического максимума в 105 долларов США.

По сравнению со 100 лучшими сервисы Waves выросли больше всего после дневного прироста на 60 %. В результате WAVES коснулся 50 долларов. Больше прибыли от Loopring 16%, Compound (14%) и THORChain (13%).

Капитализация рынка криптовалют еще немного увеличилась и теперь составляет 2,150 трлн долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *