Биткойн корректируется ниже 44 тысяч долларов, поскольку рынки теряют 70 миллиардов долларов: обзор криптовалют на этой неделе

Прошедшая неделя была наполнена серьезной волатильностью, но, к сожалению, во многом она была отрицательной. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне около 43 800 долларов, что на 3,6% ниже за неделю. Интересно отметить, что это происходит, поскольку крупнейшее событие, посвященное BTC, в настоящее время проходит в Майами — Биткойн 2022.

Первая неделя апреля была не очень продуктивной по всем направлениям. Цена BTC в это время на прошлой неделе составляла около 46 000 долларов, и казалось, что он готов протестировать 47 тысяч долларов. Несколько раз это не удавалось, и через четыре дня — 6 апреля медведи наконец взяли верх.

Пользуясь неспособностью покупателей получить значительную прибыль, медведи толкнули цену вниз, и на следующий день BTC на короткое время торговался ниже 43 000 долларов. Ему удалось восстановиться, и в настоящее время он торгуется чуть ниже 44 000 долларов США.

Остальной рынок пошел по тому же пути, так как большинство альткойнов также скорректировались. Ethereum потерял часть прибыли, которую он ранее приносил, но в конечном итоге завершил неделю без изменений с небольшим ростом на 0,3%. BNB вырос на 1,1%. SOL и XRP упали примерно на 4%, тогда как AVAX и ADA упали примерно на 6%.

Стоит отметить, что Terra, протокол, лежащий в основе популярного стейблкоина UST, объявил сегодня о планах купить AVAX на сумму 200 млн долларов. Это происходит вскоре после того, как До Квон начал скупать огромное количество BTC, чтобы создать значительный резерв для UST.

В целом рынок выглядит довольно нерешительным, что также может быть связано с общей неопределенностью на традиционных рынках. Интересно посмотреть, как все сложится в ближайшие недели и скажется ли геополитическая напряженность.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 2130 млрд долларов | Объем за 24 часа: 101 млрд долларов | Доминирование BTC: 39,1%

BTC: 43 850 долларов США (-3,6%) | ETH: $3291 (+0,3%) | АДА: 1,08 доллара США (-5,2 %)

Strike объявляет об интеграции с Shopify для облегчения платежей в биткойнах через сеть Lightning. Платформа цифровых платежей Strike объявила об интеграции с гигантом электронной коммерции Shopify. Цель состоит в том, чтобы позволить продавцам принимать платежи в BTC так же легко, как если бы они принимали платежи в долларах США.

Near Protocol привлекает 350 млн долларов в рамках раунда финансирования, проводимого Tiger Global (отчет). Почти протокол привлек колоссальные 350 миллионов долларов в раунде финансирования под руководством Tiger Global. В число других участников входят Andreessen Horrowitz, Alameda Research и Three Arrows Capital.

Объяснены намерения Terra приобрести AVAX на сумму 200 млн долларов. Terra объявила о своих намерениях купить Avalanche (AVAX) на сумму до 200 миллионов долларов посредством обмена токенами. Намерение состоит в том, чтобы создать солидный резерв, поддерживающий стабильную монету UST.

Бойцы UFC начнут получать бонусы в биткойнах. Ultimate Fighting Championship (UFC) объявил, что будет раздавать новые бонусы для спортсменов, которые будут выплачиваться в BTC. Награды достанутся трем лучшим бойцам, за которых проголосовали фанаты, на сумму от 10 000 до 30 000 долларов.

Terra добавляет еще 230 миллионов долларов в биткойнах, поскольку BTC падает до 44 тысяч долларов. Terra — протокол, лежащий в основе популярного стейблкоина UST и криптовалюты LUNA, — добавил еще 230 миллионов долларов в свой запас биткойнов. Terra запустила BTC ранее в марте с целью структурировать резерв для UST.

HSBC разрешит состоятельным клиентам из Азии инвестировать в метавселенную (отчет). Многонациональный банковский гигант HSBC позволит своим более состоятельным клиентам в Гонконге и Сингапуре выделять средства на новый набор продуктов. Они будут в первую очередь сосредоточены на Метавселенной.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Cardano, Solana, Avalanche и Luna — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *