Биткойн колеблется после предупреждения Путина о ядерном сдерживании

Цена Биткойна увеличилась в начале понедельника, преодолев барьерную зону 38 500, но в основном колебалась после объявления президента России Владимира Путина о ядерном сдерживании.

Криптовалюта попыталась подняться выше 39 500 и 40 000 долларов, но скорректировалась вниз в воскресенье, когда президент России Владимир Путин повысил уровень готовности к ядерному сдерживанию своей страны перед лицом новых западных санкций за нападение на Украину.

После снижения на 0,27% в субботу биткойн упал на 3,65% и закрыл неделю на уровне 37 704 долларов США.

Кроме того, это была мрачная сессия для остальных основных криптовалют.

AVAX подешевел на 8,07%, а LUNA — на 7,30%.

ETH упал на 5,84 %, SOL – на 5,12 %, ADA – на 3,48, BNB – на 3,65 %, а XRP – на 3,92 %.

Статья по теме | Россия заявила, что запрет SWIFT может быть равносилен объявлению войны

После резкого восходящего движения BTC столкнулся с продавцами на уровнях 39 500 и 40 000 долларов США.

BTC начал коррекцию вниз и в настоящее время торгуется ниже 38 290 долларов США.

Теперь он установил новый максимум над зоной поддержки 37 500 долларов США.

Следующий критический уровень поддержки составляет около 37 200 долларов США, ниже которого BTC может упасть до 36 500 долларов США.

Общая капитализация рынка криптовалют на дневном графике составляет 1,701 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Ядерное сдерживание тормозит криптовалюты

Новости о том, что российские ядерные силы приведены в состояние «особой боевой готовности», и синхронизированная реакция Запада повлияли на доверие рынка.

В ответ Европейский Союз объявил, что будет финансировать «закупку и поставку оружия» и другого снаряжения в страну, «находящуюся под угрозой».

Кроме того, он закрыл свое воздушное пространство для всех российских самолетов и запретил работу российской государственной телекомпании Russia Today и информационному агентству Sputnik.

В целом BTC стабилизируется выше уровней сопротивления 38 500 и 38 800 долларов. Если криптовалюта превысит 38 800 долларов США, она может достичь отметки в 40 000 долларов США.

Биткойн должен пробить точку разворота на уровне 38 202 долларов США, чтобы бросить вызов первому большому уровню сопротивления на уровне 39 360 долларов США.

Статья по теме | Россия заявила, что запрет SWIFT может быть равносилен объявлению войны

Для BTC требуется широкая рыночная поддержка

Биткоин — самый желанный цифровой актив в мире — потребует широкой поддержки рынка, чтобы преодолеть барьер в 39 000 долларов США.

Российское вторжение в Украину по-прежнему будет в центре внимания.

Любая дальнейшая эскалация со стороны России или Запада подвергнет проверке поддержку Биткойна и более крупного крипторынка.

Помимо новостей, ожидается, что заявление президента США Джо Байдена о положении дел в понедельник вечером и показания председателя Федеральной резервной системы Пауэлла в среду и четверг также ослабят настроения участников рынка.

Тем временем, что касается регулирования, мы следим за указом Белого дома о криптовалюте и запуском рынков криптоактивов ЕС.

MICA — это предлагаемая нормативно-правовая база для цифровых активов, которую активно рассматривают парламентарии.

Избранное изображение от Deccan Herald, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *