Биткойн-киты продолжают накапливаться, несмотря на то, что цена BTC превышает 50 тысяч долларов

Число биткойн-китов увеличивается, поскольку цена на BTC продолжает расти.

По последним данным, количество адресов китов, содержащих биткойны (BTC), достигло нового рекордного уровня. Это можно считать оптимистичным, особенно с учетом того, что цена BTC демонстрирует устойчивость выше 50 000 долларов.

Увеличение числа китов указывает на то, что состоятельные инвесторы активно накапливают биткойны, поскольку бычий рынок продолжается .

Количество адресов, на которых хранится биткойн на 1 миллион долларов. Источник: Glassnode

Почему важно растущее количество китов?

Во время бычьих циклов цена Биткойн может подвергнуться серьезной распродаже, если киты начнут продавать или фиксируйте прибыль по крупным позициям.

Когда это происходит, это создает массивный спад, потому что рынок фьючерсов с избыточной заемной средой начинает падать, наблюдая каскадные ликвидации.

Но когда киты продолжают накапливаться, как данные о сети показывают, что фундамент для расширенного ралли укрепляется.

Аналитики Glassnode объяснили, что сейчас 94 000 адресов BTC содержат биткойны на сумму более 1 миллиона долларов. Они сказали:

«ATH: Сейчас существует более 94 000 адресов #Bitcoin, содержащих BTC на сумму не менее 1 миллиона долларов. Резкое увеличение в середине декабря знаменует момент, когда BTC превысил 20 000 долларов, в результате чего все адреса ранних майнеров (50 BTC награды) адреса миллионеров «.

Между тем исследователи Whalemap, платформы для анализа данных, которая отслеживает активность китов, заметили аналогичную тенденцию.

Исследователи заявили, что в предыдущих бычьих циклах количество удерживаемых адресов от 1000 до 10000 BTC уменьшилось. Но во время недавнего бычьего цикла количество китов заметно увеличилось. Они сказали:

«Интересный макроцикл: количество адресов, содержащих от 1000 до 10 000 BTC, уменьшалось во время последнего бычьего бега, но на этот раз оно только набирает скорость. На втором рисунке также показано, где именно эти кошельки приобретают свои BTC. « Приток биткойн-китов. Источник: Whalemap

Идеальный краткосрочный сценарий для фьючерсного рынка — сокращение заемных средств

В настоящее время Биткойн имеет компоненты, позволяющие увидеть продолжение продолжающегося ралли. Киты покупают, объем торгов в целом растет, и институциональный интерес к биткойнам проявляет большой интерес.

Однако на рынке существует один серьезный риск — фьючерсный рынок с избыточной заемной средой. По состоянию на 18 февраля ставка финансирования фьючерсов на биткойн и эфир превысила 0,15%.

Обычная ставка финансирования для криптовалют составляет около 0,01%. Когда ставка финансирования резко возрастает, это сигнализирует о том, что большая часть рынка покупает или желает.

Проблема возникает, когда биткойн или эфир (ETH) испытывают незначительное падение. Поскольку рынок имеет высокую долю заемных средств, это может вызвать усиление спада, часто приводящего к резкой коррекции.

Из-за высоких ставок финансирования вероятность коррекции в ближайшем будущем остается высокой. Учитывая, что на рынке криптовалют часто происходят коррекции в выходные дни, откат в следующие несколько дней остается вероятным, несмотря на бычью структуру рынка BTC и ETH.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *