Биткойн и Ethereum всплеск после одобрения России и Black Rock

Биткойн перешел к фазе консолидации в пятницу после нескольких месяцев нисходящего тренда и эпической распродажи в январе.

Инвесторы с оптимизмом смотрят на то, что криптовалюты могут стать основной формой оплаты, и Россия может им в этом помочь. С сентября рынок криптовалют пережил самое продолжительное ралли, поскольку инвесторы с оптимизмом смотрели на то, что правительство России и центральный банк начинают принимать криптовалюты.

Дополнительная литература | Биткойн и Эфириум продолжают ралли на фоне одобрения России и Black Rock

Главный рыночный аналитик Avatrade Наим Аслам сказал;

Для некоторых Биткойн — это будущее, и в этом плане мы узнали, что Биткойн становится законным платежным средством в России.

Тот факт, что Black Rock, крупнейший в мире управляющий активами, предложит своим клиентам торговлю BTC, был расценен как положительный шаг в содействии более широкому внедрению криптовалюты.

 

В дополнение к своим выводам Аслам добавил;

Это колоссальные изменения для Биткойна, и, глядя на движение цены, кажется, что вот-вот начнется ралли, которое может подтолкнуть цену Биткойна к уровню 100 000.

Рынок криптовалют растет сегодня

Эфир, криптовалюта, на которой основан блокчейн Ethereum, подорожал на 3,1% до 3183 долларов США. Биткойн продвинулся на 1,1%. Вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации в настоящее время торгуется с повышением после впечатляющего роста курса в последние недели.

Биткойн сегодня торгуется более чем на 45 000 долларов | Источник: BTC/USD на Tradingview.com.

Несмотря на то, что и Биткойн, и Эфириум действительно остаются на 35% ниже своих исторических максимумов, следует отметить тот факт, что только в прошлом месяце они торговались на шестимесячных минимумах.

Криптовалютный рынок пережил еще один день американских горок: некоторые монеты восстановились после тяжелых потерь. Альт-монеты Terra и Avalanche выросли на 2%, а монета-мем-собака Dogecoin выросла на 0,2%. У Shina Inu рост был больше, чем у других альткоинов, и он прибавил 3,5% за день.

В этом месяце самые популярные альткойны вкладывали свои ресурсы в биткойн, при этом Ethereum Classic занял третье место с приростом 5,8%, а Flow сразу за ним с 10,3%. В Harmony число тех, кто ищет новые валюты, помимо проектов на основе BTC или ETH, увеличилось на 10,5 %.

У криптовалютного рынка был отличный день: 73 из 100 крупнейших криптовалют торгуются на зеленой территории.

Дополнительная литература | Лучшие крипто-выигравшие и проигравшие сегодня

Оставаться в курсе быстро меняющегося мира вокруг нас всегда сложно. Особенно когда речь идет о цифровых валютах. В этом году произошло так много событий, которые создали проблемы для ответственных лиц, сделав их более сложными, чем обычные транзакции, но не все потеряно.

Хаос на рынке в среду было недостаточно, чтобы помешать быкам одержать еще одну победу. Одним из наиболее заметных выступлений был Unus Sed Leo. Монета противоречила тенденциям, упав на 13 % из-за 60 % неистовства в среду.

Криптовалютные рынки поддерживают январские потери, так как все больше монет восстанавливаются после крупных падений. Тем временем акции Decentraland и Zcash подешевели на 1,8% и 5,3% соответственно.

Цена биткойна стабильна в движении вперед

Биткойн, вероятно, продолжит расти, при этом цена BTC формирует восходящий параллельный канал на 4-часовом графике.

Недавние проблемы с биткойнами могут закончиться по мере роста спроса на криптовалюту. Если покупательское давление продолжится, цена Биткойна может достичь уровня коррекции Фибоначчи 61% на уровне 45 154 долларов. Или даже подняться выше до 46 822 долларов США.

Когда происходит внезапное увеличение заказов на продажу, цена биткойна взлетает вверх, чтобы сначала выдержать 21 четырехчасовую простую скользящую среднюю (SMA). Первая белая стойка находится на уровне 43 467 долларов, а затем опускается к среднему уровню, достигая уровня восстановления 50%.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *