Биткойн готов к демонстрации силы, но в каком направлении он сломается

Цена на биткойны все еще находится в среднем ценовом диапазоне 30 000 долларов в течение более 50 дней. Было сделано всего несколько слабых попыток снизить цены, и быки каждый раз могли защищаться.

Однако «быки» были еще слабее, вложив всю свою энергию и покупательную способность в поддержку, а также не смогли обеспечить какого-либо существенного роста. Технический индикатор предполагает, что напряжение и исчерпанный торговый диапазон готов к большому прорыву, но в каком направлении криптовалюта может двигаться дальше?

Индекс относительной силы и бычий взгляд на биткойн

Индекс относительной силы — еще один инструмент, разработанный Дж. Уэллсом Уайлдером-младшим. Еще один инструмент, созданный этим «отцом» технического анализа, активно обсуждался недавно — индекс среднего направления. Инженер также отвечает за параболический SAR и средний истинный диапазон.

RSI — самый популярный из них, и трейдеры используют его для надежного считывания, когда биткойн и другие криптовалюты перекуплены или перепроданы. В спекулятивных активах, таких как криптовалюта, эти условия могут оставаться намного дольше, чем можно было бы ожидать.

Дополнительная литература | Создание аргументов в пользу потенциального ложного дна биткойнов

Ценовое движение также может отклоняться от того же движения индикатора RSI, что может быть сигналом об ослаблении тренда.

 Отказ от этих моделей может возобновить восходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

RSI также может реагировать на поддержку и сопротивление или следовать по линиям тренда, точно так же, как ценовое действие, а недавний боковой тренд привел к сужению двух линий тренда на инструменте, которые вот-вот появятся в ту или иную сторону.

Модель бычьего падающего клина указывает на повторное тестирование 50 000 долларов США, но поскольку технический анализ является постоянно развивающимся исследованием, есть вероятность, что модель не такая бычья, как кажется.

Беспристрастный медвежий взгляд, указывающий на падение бывшего ATH

Для каждого бычьего паттерна поджидает медвежий паттерн. В последний раз, когда рынок был убежден в существовании бычьей модели, готовой направить биткойн вверх, это была замаскированная медвежья модель восходящего клина. Эта модель была местной вершиной и привела к падению крипторынка более чем на 50%.

Боковое движение цены привело к нескольким более высоким минимумам, но снова и снова к одним и тем же минимумам. Если это ценовое действие звучит знакомо, это потому, что это описание нисходящего треугольника, который в прошлом был наиболее опасным шаблоном криптовалюты.

 Если вместо этого RSI выйдет из строя, все может стать неприятным | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Линия тренда RSI симметрична и может сломать бычий или медвежий характер, и если вместо этого сформированный треугольник сломается, это может привести к тому, что ценовая модель подтвердится и последует за ней.

Дополнительная литература | Отсутствующий ингредиент в результате полного разворота биткойнов

Согласно правилу измерения, целью нисходящего треугольника будет почти в точности прежний рекордный максимум Биткойна.

В каком направлении в конечном итоге сломается топовая криптовалюта?

Подпишитесь на @TonySpilotro в Твиттере или через TonyTrades Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестированию.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *