Биткойн достигает 50 000 долларов, что является новой исторической вехой для цены BTC

Биткойн достиг 50 000 долларов на фоне оптимистичных новостей, институционального внедрения и крупных компаний, таких как MicroStrategy, увеличивая свои распределения BTC.

Биткойн (BTC) вырос до новых рекордных максимумов 16 февраля после недели позитивных новостей, в том числе о том, что Tesla принимает BTC, а MicroStrategy планирует собрать еще 600 миллионов долларов для покупки биткойнов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Цена BTC побила исторический рекорд

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показали, что BTC / USD вырос более чем на 5% за часы во вторник, после того, как BNY Mellon подтвердил, что он будет хранить криптовалюту. в отношении клиентов по управлению активами, и вокруг Morgan Stanley циркулировали слухи.

Этот шаг поставил Биткойн на курс, чтобы снова достичь психологически значимой отметки в 50 000 долларов после нескольких дней бокового движения, когда возникла драка между китами.

Первоначально быки взяли под контроль BTC после Покупка биткойнов Tesla на 1,5 миллиарда долларов была раскрыта 8 февраля. В то же время Европейский центральный банк был среди скептиков, заявивших, что центральные банки в целом не будут взаимодействовать с биткойнами в будущем.

Больше головной боли для медведей

В обновленном сообщении аналитики платформы деривативов Deribit отметили, что новости BNY Mellon уже изменили перспективы инвесторов.

«В то время как BTC снизился на 10% с «ATH, февраль, подразумеваемый объем выпуска сокращен, предполагая, что гамма повлияла на игроков в течение длительного периода после новостей о Tesla», — заявили они.

«Объемы опционов резко выросли в азиатские часы: колл-коллы прекратились, покупатели приблизились к OTM Puts x3k, медвежий уклон на уровне BTC46k».

Продавцы выстроились в линию от 49 500 до 50 000 долларов, согласно данным книги заказов с крупной биржи Binance, с увеличение поддержки на 46 500 долларов.

Покупка и продажа Binance позиции по BTC / USD. Источник: Material Indicators.

В своем анализе, проведенном на этой неделе, Майкл ван де Поппе из Cointelegraph Markets выделил и другие факторы, которые в краткосрочной перспективе способствуют росту популярности биткойна.

Неизбежное достижение

Биткойн показал признаки того, что его общий импульс не остановится в течение этого месяца.

С Tesla, а затем Mastercard в качестве катализаторов участники рынка уже убедились в силе его нынешнего бычьего движения. На прошлой неделе участник Cointelegraph Markets filbfilb поставил краткосрочную цель в 63000 долларов для BTC / USD, проверяемую на возможную консолидацию на уровне около 52000 долларов.

Объявление о покупке Tesla и принятии Mastercard было обнародовано через несколько дней после посвящения MicroStrategy. Саммит Биткойн для корпораций привлек аудиторию из около 8000 руководителей. Хотя Tesla и договорилась об этом несколько месяцев назад, последствия этого события были очевидны — компании хотели и планировали добавить биткойн в свои балансы.

Даже ранее скептически настроенные основные комментаторы все больше и больше выступали за то, чтобы биткойн превосходил наличные, поскольку казначейский актив в долгосрочной перспективе.

«Я думаю, что не включать это почти безответственно — каждый казначей должен прийти к совету директоров и сказать:« Должны ли мы положить небольшую часть наших денег в биткойны? », — сказал ведущий CNBC Джим Крамер на прошлой неделе.

В частных комментариях Саймон Петерс, аналитик по криптоактивам на мультиактивной инвестиционной платформе eToro, прогнозирует, что в 2021 году удастся достичь 70 000 долларов.

«Хотя мы можем увидеть краткосрочный потенциал роста в Цена биткойна и других криптоактивов в результате этого заявление Mastercard, сделанное вскоре после собственных комментариев Tesla в начале этой недели, имеет реальные долгосрочные последствия для биткойна и его аналогов », — сказал он.

«Биткойн и его аналоги, попросту, рано или поздно станут частью основной финансовой вселенной. Я ожидаю, что спрос вырастет, и к концу этого года цены на биткойны достигнут минимум 70 000 долларов ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *