Биткойн держится стабильно, поскольку США расширяют санкции против России на майнинг криптовалюты

Впервые в истории против компаний, занимающихся добычей криптовалюты, вводятся санкции. Министерство финансов США объявило, что принимает меры против компаний, занимающихся добычей виртуальной валюты по всей России. Эта информация появилась, когда МВФ опубликовал заявление, в котором говорилось, что «Кремль может использовать эту деятельность, чтобы избежать соблюдения международных экономических санкций».

После недавних санкций криптовалюты почти не пострадали. Биткойн закрепил свои достижения, в то время как «альткойны» также показали рост.

Дополнительная литература | Быстрый взгляд на криптовалюту: BTC достигает 42 000 долларов, ETH достигает 10-дневного пика

Например, биткойн держится на уровне 41 500–42 000 долларов США. В среду ему удалось достичь максимума с 11 апреля, выше 42 000 долларов. Но давление со стороны продавцов отвергло продвижение быков и не подтвердило преодоление этого важного уровня сопротивления. Это крайне важно для того, чтобы виртуальный токен по преимуществу вернул 45 000 долларов США.

Наим Аслам, руководитель аналитического отдела AvaTrade, предупреждает, что «трейдеры знают, что биткойн должен оставаться выше этого критического уровня цены, чтобы «быки» добились успеха». Краткосрочная поддержка теперь вернулась к 40 000 долларов США.

Биткойн торгуется выше 42 000 долларов с ростом на 1,75% | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.

Однако эксперт предупредил, что нам следует быть осторожными. МВФ находится в центре внимания, потому что он говорит, что некоторые страны используют криптовалюты, чтобы избежать санкций.

Такие страны, как Россия и Иран, используют криптовалюту для продажи своей нефти и газа. Однако есть также опасения, что они могут использовать эти ресурсы для майнинга криптовалюты, что обеспечивает еще один источник дохода и позволяет обойти любые санкции против них.

«Предупреждение МВФ, безусловно, привлечет больше внимания регулирующих органов к крипто-компаниям, криптобиржам и крипто-майнингу», — прокомментировал Аслам.

Минфин США назвал пособников уклонения от российских санкций

OFAC, Управление США по контролю за иностранными активами, наложило санкции на Bitriver AG, швейцарскую холдинговую компанию по добыче криптовалюты с офисами в России и десятью дочерними компаниями. Это первый случай, когда Минфин США наложил санкции на майнеров криптовалюты. Bitriver проводит предварительную продажу токенов под названием BTR.

Чтобы ограничить влияние России на майнинг и торговлю криптовалютами по всему миру, США ввели новые санкции против BitRiver. Компания управляет обширными фермами серверов, которые продают мощности по добыче виртуальной валюты на международном уровне. Кроме того, эта компания помогает монетизировать российские природные ресурсы.

В пресс-релизе Минфина США говорится, что Россия имеет преимущество в виде энергоресурсов и холодного климата для майнинга криптовалюты. Однако горнодобывающие компании полагаются на импортное компьютерное оборудование и фиатные платежи, что делает их уязвимыми для санкций.

Соединенные Штаты стремятся сделать так, чтобы никакие активы, какими бы сложными они ни были, не могут быть использованы режимом Путина для снижения воздействия санкций».

Биткойн и альткойны растут, несмотря на риски

Несмотря на эти риски, рынок положительно реагирует и оставляет рост для биткойнов и альткойнов. В результате общая капитализация криптовалют достигла 1,92 трлн долларов США.

Дополнительная литература | TA: Технические специалисты по биткойнам предполагают, что быки стремятся резко подняться выше 42 000 долларов

Цена Эфириума в настоящее время торгуется между 3 000 долларов США и уровнем сопротивления 3 200 долларов США. Криптовалюта последовала за поведением Биткойна и стремится набрать обороты для преодоления сопротивления в 42 000 долларов.

Terra — один из самых многообещающих токенов в сегодняшнем списке лидеров роста, который вырос на 6% вместе с Solana и Polkadot.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *