Биткойн-данные в цепочке предполагают, что за падением стоят монеты 11-летней давности стоимостью 20 миллионов долларов

Ончейн-данные свидетельствуют о том, что причиной недавнего падения цены биткойна может быть сброс монет 11-летней давности на сумму 20 миллионов долларов.

Биткойн 11-летней давности изменился незадолго до падения ниже 40 000 долларов

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, большое количество бездействующих монет с одиннадцатилетней давности, похоже, немного переместилось перед сегодняшним падением ниже уровня 40 000 долларов.

Важным индикатором здесь является показатель «дни уничтоженных монет» (CDD). «Коин-дни» определяются как количество дней, в течение которых биткойн остается неизрасходованным.

Когда 1 BTC остается неподвижным в течение одного дня, он накапливает 1 монету в день. Точно так же 0,5 BTC будут накапливать 1 монету в день только после того, как она не перемещалась в течение двух дней.

После того, как эти монеты потрачены или переведены, монето-дни считаются «уничтоженными», поскольку их количество сбрасывается до нуля. Количество таких уничтоженных дней измеряется индикатором CDD.

Когда метрика показывает большой всплеск значения, это означает, что только что было перемещено большое количество бездействующих монет. Это может указывать на демпинг со стороны долгосрочных держателей, что является медвежьим признаком цены биткойна.

Похожая литература | Данные: Комиссия за транзакции в биткойнах регистрирует необычно низкие значения уже 7-й месяц подряд

Теперь вот график, показывающий динамику CDD BTC за последний день:

Похоже, что в последнее время значение индикатора резко выросло | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, значение метрики BTC CDD в последнее время резко выросло. По словам аналитика, всплеск связан с перемещением тайника BTC 11-летней давности с 489 монетами, которые стоили всего 50 долларов в 2010 году, когда они были бездействующими, но сегодня стоят более 20 миллионов долларов.

Похожая литература | Доминирование биткойнов на Binance резко выросло, теперь оно составляет 22,6% от общего объема биржевого предложения

Похоже, что это движение в этих старых монетах произошло незадолго до падения цены BTC ранее сегодня, поэтому кажется логичным, что сброс этих монет может быть одним из факторов падения,

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 39 000 долларов США, снизившись на 10 % за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 11%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, цена BTC упала за последние сутки | Источник: BTCUSD на TradingView

После нескольких дней бокового движения Биткойн вчера, наконец, продемонстрировал резкий восходящий тренд и преодолел отметку в 42 000 долларов. Но это длилось недолго.

Сегодня криптовалюта вернулась к уровню ниже 40 000 долларов, и на данный момент неясно, когда можно будет увидеть какое-то реальное восстановление из-за неопределенности, вызванной вторжением России в Украину.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *