Биткойн Coinbase Premium снижается, но все еще на зеленых значениях, бычий сигнал?

Данные показывают, что премия Bitcoin Coinbase Premium несколько снизилась, но показатель остается на очень положительных значениях, что может быть признаком, который может быть бычьим для цены.

Индекс Bitcoin Coinbase Premium недавно зарегистрировал снижение

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, всего несколько дней назад индекс BTC Coinbase Premium достиг нового исторического максимума. «Coinbase Premium Index» — это индикатор, который измеряет процентную разницу между ценой биткойнов, указанной на Coinbase, и ценой на Binance.

Обычно Binance получает глобальный трафик, в то время как в пользовательской базе Coinbase преобладают инвесторы из США. Общеизвестно, что крупные американские учреждения особенно предпочитают биржу.

Это означает, что Coinbase Premium Index может дать нам представление о том, какая из баз пользователей в настоящее время покупает больше (или продает больше) криптовалюты.

Если значение этого показателя положительное, это означает, что цена, указанная на Coinbase, сейчас выше, чем на Binance. Такая тенденция означает, что американские инвесторы оказывают более сильное давление со стороны покупателей (или, наоборот, они оказывают меньшее давление со стороны продавцов) по сравнению с пользователями по всему миру.

С другой стороны, отрицательное значение метрики предполагает, что американские инвесторы продавали больше, чем глобальная база пользователей Binance.

А теперь диаграмма, показывающая, как недавно изменился индекс Bitcoin Coinbase Premium:

Как показано на графике выше, индекс Bitcoin Coinbase Premium вырос в положительной зоне, поскольку несколько дней назад произошел крах банка Силиконовой долины. Во время этого всплеска индикатор установил новый исторический максимум около 1, что означает, что цена, указанная на Coinbase, была примерно на 1% выше, чем на Binance.

Вскоре после того, как показатель начал расти, цена криптовалюты также начала расти. Это было признаком того, что покупательское давление со стороны американских инвесторов на Coinbase стало фактором резкого роста стоимости актива.

Однако после того, как цена достигла своего пика выше 26 000 долларов США, индекс Coinbase Premium начал снижаться, и в настоящее время показатель упал почти до 0,4, поскольку цена BTC также упала ниже уровня 25 000 долларов США.

Тот факт, что покупательское давление на Coinbase упало, а цена также снизилась, может быть еще одним свидетельством того, что именно накопления американских инвесторов действительно подпитывали всплеск.

Тем не менее, даже при снижении значение индикатора остается довольно положительным, что означает, что покупательское давление еще не полностью исчезло. Это может быть бычьим признаком для цены актива, так как это может показать, что некоторые американские инвесторы все еще поддерживают вероятность продолжения роста криптовалюты.

Цена BTC

На момент написания статьи биткойн торгуется около 24 800 долларов США, что на 15 % больше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *