Биткойн-быки возвращаются после того, как BTC отскочил на ключевом уровне поддержки

Цена биткойна, похоже, набирает обороты после того, как биткойн отскочил от нижней полосы Боллинджера.

Волна продаж захватила рынок криптовалют 7 апреля после того, как цена биткойна (BTC) упала ниже 56 000 долларов.

Распродажа по всему рынку привела к ликвидации на 1,4 миллиарда долларов, и некоторые аналитики предположили, что это может быть окончательная зачистка длинных трейдеров с избыточным заемным средством, прежде чем Биткойн сможет подняться до уровня 70 000 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Одним из признаков того, что рынок продвинулся вперед на прошлой неделе, был быстро растущая премия за кимчи, за которой последовало семипроцентное снижение цены BTC на 7 апреля, поскольку трейдеры опасались, что это может быть сигналом к ​​рыночной вершине.

Несмотря на спад на рынке, анализ данных ончейн показывает, что Биткойн вскоре может увидеть рост до нового исторического максимума, поскольку киты, майнеры и долгосрочные держатели снизили или прекратили продажи в целом и институциональные спрос остается высоким.

Традиционные рынки приблизились к рекордным максимумам

Рынки акций во вторник торговались около своих рекордных максимумов, поскольку ускоренный рост рабочих мест, рекордный уровень активности в секторе услуг и расширение производства вызвали неожиданный оптимизм это привело к росту цен на акции.

Несмотря на эту позитивную новость, Dow и NASDAQ закрылись падением на 0,06% и 0,16% соответственно, а S&P 500 сумел закончить день с ростом на 0,06%.

Листинг Coinbase обеспечивает небольшое облегчение

Нескольким альткойнам удалось собраться в течение дня после того, как Coinbase сообщила, что на Coinbase Pro будут перечислены 1INCH, Enjin (ENJ), New Kind of Network (NKN) и Origin Protocol (OGN) .

С сегодняшнего дня входящие переводы для 1INCH, ENJ, NKN и OGN доступны в регионах, где поддерживается торговля. Трейдеры не могут размещать заказы, и никакие заказы не будут выполнены. Торговля начнется в 9:00 по тихоокеанскому времени в пятницу 4 сентября или после нее, если будут выполнены условия ликвидности. https://t.co/L5KlZvMiuA

— Coinbase Pro (@CoinbasePro) 7 апреля 2021 г.

После объявления цена 1INCH и ENJ немного выросла на 5%, в то время как Origin Protocol выросла на 10%, а цена на NKN выросла на 27%.

Солана (SOL) также выросла на 10%, а Ethereum (ETH) упал на 7% и торгуется ниже 2000 долларов.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,90 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 55,6%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *