Биткойн-быки смотрят на $ 50 тысяч, поскольку данные показывают, что предложение ликвидности BTC неуклонно снижается

Несколько альткойнов выросли до новых рекордных максимумов, в то время как цена биткойнов консолидировалась, готовясь к новому рывку до уровня 49 000 долларов.

12 февраля цена биткойна (BTC) достигла нового исторического максимума в 48 985 долларов, а затем вернулась к уровню 46 000 долларов.

Быстрый взгляд на 4-часовой график показывает, что торговля криптовалютой занимает первое место в период, который выглядит кратковременной фазой консолидации, но BTC все еще сохраняет свой бычий импульс за счет более высоких максимумов и более высоких минимумов. .

Если BTC сможет сохранить свои текущие темпы и структуру, возможно, что до окончания уик-энда произойдет переход к уровню 50 000 долларов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Отчет, опубликованный аналитиками Decentrader, показывает, что по мере того, как ликвидное предложение биткойнов сокращается, спрос на ведущую криптовалюту растет, так как количество биткойнов, которые не перемещенные по цепочке в течение длительного периода времени также повышаются.

Жидкие поставки биткойнов. Источник: Glassnode

Как видно на диаграмме выше, в настоящее время ликвидный запас BTC составляет примерно четыре миллиона монет, и с июня 2020 года эта цифра неуклонно снижается, поскольку институциональные инвесторы увеличивают свою долю в этом зарождающемся классе активов.

Еще одно свидетельство роста игроков с большими деньгами можно найти, посмотрев на рост количества кошельков, содержащих более 1000 BTC.

Кошельки, содержащие не менее 1000 BTC по сравнению с ценой BTC . Источник: Decentrader

По мере роста количества крупных кошельков количество мелких кошельков остается неизменным или уменьшается, что указывает на то, что «более крупные игроки скупают биткойны у мелких игроков».

PayPal углубляется в криптовалюту

Дополнительные оптимистичные новости для криптовалютного сектора появились, когда PayPal объявил, что планирует расширить свои криптосервисы для жителей Соединенного Королевства.

Это первый раз, когда пользователи за пределами США смогут покупать криптовалюту через платформу, которая должна быть доступна в приложениях PayPal и Venmo к концу второго квартала 2021 года.

Чтобы не отставать от PayPal и приложения Cash, Apple Pay объявила о новом партнерстве с BitPay, которое позволит пользователям Apple Wallet использовать свои карты BitPay для совершения покупок.

Также выяснилось, что Grayscale Investments вскоре может вывести на новый уровень доступ к децентрализованным финансам, поскольку новая регистрация компании в штате Делавэр показывает, что управляющий активами рассматривает Yearn Finance как потенциальное будущее предложение. .

Изменчивая торговля задает тон на традиционных рынках

Традиционные рынки столкнулись с ранним давлением в пятницу после объявления 11 февраля о том, что федеральные регулирующие органы начали проверку Robinhood и Reddit на предмет признаков манипулирования рынком связанных с недавними резкими движениями, наблюдаемыми в таких акциях, как GameStop и AMC.

Выдержав ранний спад, всем трем основным индексам удалось подняться выше и завершить день в плюсе: S&P 500 и NASDAQ завершили сессию на рекордных уровнях, поднявшись на 0,47% и 0,50% соответственно. Dow также удалось выжать положительный прирост в 0,09%.

Более широкий рынок криптовалют продолжил свой бычий подъем, поскольку несколько проектов продемонстрировали двузначную прибыль и новые исторические максимумы.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Эфир (ETH) в пятницу углубился в неизведанную территорию, установив и установив новый рекордный максимум на уровне 1863 доллара, в то время как Polkadot (DOT) показал наилучшие результаты. монета из топ-10, которая за ночь выросла на 21% до нового максимума на 29,52.

Среди других известных исполнителей — протокол чистого доказательства доли Algorand (ALGO), цена которого выросла на 38% до максимума 2021 года и составила $ 1,84, и Tezos (XTZ), цена которого выросла на 23% за новый рекордный максимум в 5,41 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,48 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 60,4%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *