Биткойн-бычья ловушка: медведи начинают копать когти в крипто-тенденции

Цена биткойна восстанавливается, но после такого резкого падения и восстановления более чем на 50% любое изменение следует рассматривать как потенциальную бычью ловушку, пока не будут восстановлены гораздо более высокие цены.

В дополнение к теории потенциальной бычьей ловушки, индикатор силы тренда очень четко показывает, что медведи берут на себя ответственность и готовы вытащить когти, если потребуется, чтобы вернуть цены на криптовалюту в режим гибернации.

Сезон только обновлений закончился: медведи теперь контролируют биткойн-тренд

После такого успешного года для быков в 2020 году и еще более мощного старта к 2021 году ожидание «только роста» криптовалюты не является чем-то необычным. Именно поэтому распродажа в мае была такой серьезной — мало кто ожидал этого.

Технические специалисты предупреждали, что надвигается что-то жестокое, но поскольку настроения были настолько бычьими, медвежьи сигналы были проигнорированы. Но технические характеристики редко бывают ошибочными, если соблюдаются определенные правила.

Дополнительная литература | Биткойн-быки и медведи одинаково опасаются потенциального фрактала накачки и сброса

Например, средний индекс направленности — это инструмент измерения силы тренда, который обычно читается вместе с индексом направленного движения. Проще говоря, ADX измеряет тренд, а DMI говорит, кто за: быки или медведи.

 Изменения тренда предельно ясно видны на трехдневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

На приведенной выше диаграмме нельзя отрицать, что медведи по-прежнему полностью контролируют Биткойн, несмотря на короткие временные рамки, показанные быками. Начиная с начала медвежьего рынка, ADX и DMI предоставили надежные сигналы о том, какая сторона сделки является наиболее доминирующей.

Как читать ADX и DMI для измерения силы крипто-тренда

На графике выше также показано падение DMI- ниже ADX, что указывает на усиление тренда. & nbsp; Падение значения ниже 20 приводит к сбросу тренда и сигналу о его окончании.

Все признаки указывают на то, что медведи только сейчас контролируют ведущую криптовалюту по рыночной капитализации впервые с апреля 2020 года и вряд ли так легко отпустят.

 Может быть несколько бычьих расхождений перед разворотом? & nbsp; | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

На более коротких таймфреймах ADX достиг 70, показывая, насколько сильными были медведи. Сила тренда соответствует начальной силе, которая подняла биткойн до уровня выше 14 000 долларов.

Дополнительная литература | Почему биткойн может вернуться к минимуму, прежде чем набрать обороты

С этого момента и выше, с каждым последующим локальным максимумом, дневной бычий тренд ослабевал, пока, наконец, медведи не атаковали. Каждое расхождение на графике выше показывает ослабление тренда в действии. Это также может указывать на то, что у медведей может быть несколько ослабляющихся пиков с более глубокими понижениями, прежде чем на столе появится какой-либо реальный разворот.

На данный момент недавнее ралли биткойнов до уровня выше 40 000 долларов может быть не более чем ловушкой для быков, расставленной игривыми медведями, только что вышедшими из спячки.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *