Биткойн (BTC) опустился ниже 40 000 долларов из-за Украины и возможности повышения ставки ФРС

Согласно данным Coingecko, в понедельник цена биткойна упала ниже 40 000 долларов, в то время как другие криптовалюты понесли потери.

BTC торгуется очень близко к двум долгосрочным уровням поддержки, но пока не продемонстрировал признаков бычьего разворота.

Это связано с тем, что инвесторы по-прежнему настороженно относятся к ситуации в Украине и возможности повышения ставки центрального банка США.

Капитализация мирового рынка криптовалют составляет 1,80 трлн долларов, что на 2,04% меньше, чем в предыдущий день. Общий объем крипторынка за последние 24 часа увеличился на 20,13% до 65,06 млрд долларов США.

Рекомендуемая литература | Биткойн изо всех сил пытается преодолеть уровень в 40 000 долларов, снизившись на 4% за последние 24 часа

На прошлой неделе линии 50-дневной и 100-дневной скользящих средних пересеклись с бычьим уклоном; тем не менее, Биткойн не смог сохранить бычий импульс и стал свидетелем встряски цен.

Позже на этой неделе цена восстановилась и снова попыталась пробиться выше линий скользящей средней, но была быстро отклонена и упала ниже уровня 40 000 долларов США.

Давление продавцов биткойнов

В течение недели с 18 по 24 апреля цены на BTC незначительно снизились. В то время как неделя началась с восходящего роста, который привел к локальному максимуму в 42 976 долларов, цена снизилась в конце недели, что привело к затяжному верхнему фитилю (красный значок). Это интерпретируется как указание на давление со стороны продавцов.

BTC в настоящее время торгуется значительно ниже отметки в 42 000 долларов. Это критический долгосрочный уровень, который периодически служил как поддержкой, так и сопротивлением с мая 2021 года.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 731,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

«Биткойн и большинство криптовалют упали за выходные в результате роста напряженности в Украине, с одной стороны, и взглядов Федеральной резервной системы США на повышение процентных ставок из-за инфляции, с другой», — Эдул Патель, исполнительный директор и объяснил соучредитель Mudrex.

Рекомендуемая литература | SEC и Ripple договорились продлить судебную тяжбу до 2023 года; XRP несет на себе основную тяжесть дела

BTC теряет восходящий импульс

Уровень поддержки биткоина в настоящее время составляет 37 000 долларов США, а уровень сопротивления – 46 000 долларов США. По словам Пателя, криптоинвесторы могут увидеть, как две основные криптовалюты, BTC и ETH, теряют свой восходящий импульс. ETH упал на 3% и с пятницы торгуется ниже $3000.

«Если BTC упадет ниже 35 000 долларов США, следующим значительным уровнем поддержки станет 30 000 долларов США. В последующие дни мы можем увидеть торговлю в диапазоне», — сказал Патель.

Между тем, уровень поддержки BTC в размере 42 000 долларов превратился в значительный уровень сопротивления на более коротких таймфреймах после того, как цена не смогла пробиться выше него.

На уровне 42 000 долларов было заметно давление со стороны продавцов, что привело к резкому падению до зоны 39 000 долларов, которая в настоящее время проходит тестирование.

Избранное изображение из Newsweek, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *