Биткойн-американские горки и волатильность криптовалют на фоне войны в Украине: итоги этой недели

На прошлой неделе прошли под флагом войны, происходящие в Европе после вторжения России в Украину. Все внимание было приковано к конфликту, в то время как мировые рынки и криптовалюты были такими же нестабильными, как и прежде. Начнем с Биткойна.

На этот раз на прошлой неделе ситуация с биткойнами выглядела относительно спокойной, несмотря на продолжающуюся войну между Россией и Украиной. В то время основные экономические силы, такие как ЕС и США, еще не применяли серьезных санкций, поскольку большинство из них все еще обсуждалось. Все изменилось в понедельник, когда стало ясно, что ряд российских банков будут исключены из SWIFT, что, по сути, прервет их операционные связи с западным миром. Фиатная валюта страны — рубль — в ответ рухнула, потеряв большую часть своей стоимости.

Это поддержало рынки биткойнов, поскольку объем торгов резко вырос как в России, так и в Украине. Криптовалюта взлетела в понедельник и подскочила с 38 тысяч долларов до 44 тысяч долларов во вторник. В течение следующих нескольких дней цена консолидировалась вокруг этого уровня, но ситуация начала ухудшаться, и в настоящее время BTC торгуется около 41 000 долларов США.

Ценовое движение, похожее на американские горки, привело к волатильности рынка в целом, поскольку основные альткойны также последовали этому примеру, за некоторыми исключениями. Среди тех, кто выделялся, были Luna, показавшая значительный рост примерно на 38 %, а также ATOM, который на момент написания этой статьи вырос примерно на 35 %.

В другом месте конфликт между Россией и Украиной также поднял тему регулирования криптовалют. Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл вновь заявил о необходимости жесткого законодательства в условиях геополитической напряженности.

В целом прошедшая неделя была особенно бурной на всех фронтах. Согласно последним сообщениям, Россию и Украину ждет второй раунд переговоров, поэтому мы скрестим пальцы, чтобы страны могли прийти к разумному решению и положить конец войне.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 1898 млрд долларов | Объем за 24 часа: $95 млрд Доминирование BTC: 41,1%

BTC: 40 840 долларов США (+7%) | ETH: 2687 долларов (+3,8%) | АДА: 0,87 доллара США (+2,4 %)

Криптовалютные заголовки этой недели, которые нельзя пропустить

Билл Миллер говорит, что обвал российского рубля очень оптимистичен для биткойнов. Известный инвестор, управляющий фондом и филантроп Билл Миллер заявил, что финансовые санкции, наложенные на Россию за ее вторжение в Украину, могут привести к резкому росту цены BTC.

Украина отказывается от планов Airdrop и вместо этого выпускает NFT. Ранее на этой неделе Украина сообщила, что проведет раздачу тем, кто пожертвовал криптовалюту за ее усилия против России. Однако позже страна отказалась от этого и заявила, что вместо этого они будут создавать невзаимозаменяемые токены (NFT).

Председатель Федеральной резервной системы говорит, что конфликт между Россией и Украиной подчеркивает необходимость регулирования криптовалюты. Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы США, дал показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей о состоянии экономики и будущей денежно-кредитной политике. Он сказал, что криптовалюты нуждаются в дальнейшем регулировании, особенно в свете того, что происходит между Россией и Украиной.

Перемена взглядов: Кен Гриффин признает, что ошибался в отношении биткойнов. Кен Гриффин — основатель и генеральный директор Citadel — в последние несколько лет был одним из самых ярых критиков криптовалюты. Тем не менее, в своем последнем интервью он признал, что ошибался в своем мнении и теперь видит их достоинства.

Российский Сбербанк покидает европейский рынок. Крупнейший банк России — Сбербанк — больше не будет работать на европейском рынке. Это прямой результат масштабных экономических санкций, которые ЕС и многие другие страны ввели против России после ее вторжения в Украину.

Anonymous предлагает российским солдатам биткойны на сумму более 50 тысяч долларов за каждый сданный танк (отчет). Известная хакерская организация Anonymous якобы предложила российским войскам выплаты в BTC, если они сдадут свои танки. Сообщается, что за каждую сданную боевую машину они готовы заплатить более 52 000 долларов в биткойнах.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Luna, Cosmos и Near — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *