Биткойн-акулы и киты купили 93 000 BTC с апреля

Ончейн-данные от Santiment показывают, что биткойн-акулы и киты скупили 93 000 BTC с момента локального максимума в апреле.

Количество биткойн-акул и китов выросло после апрельского максимума

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, за последние несколько недель эти держатели стали немного осторожнее. Соответствующим индикатором здесь является «распределение предложения», который измеряет общее количество биткойнов, которое каждая группа кошельков на рынке держит прямо сейчас.

Адреса разделены на группы кошельков в зависимости от общего количества монет, которые в настоящее время находятся на их балансе. Например, когорта от 1 до 10 монет включает всех инвесторов, у которых есть не менее 1 и не более 10 BTC.

В контексте текущего обсуждения интерес представляют две группы инвесторов: «акулы» и «киты». Первая из них представляет собой когорту, в которую входят инвесторы, владеющие умеренным количеством монет, а вторая включает крупных держателей.

Благодаря объему предложения, который содержится в объединенных кошельках этих групп, они могут иметь большое влияние на рынке. Естественно, киты являются более могущественными существами, поскольку они владеют значительно большими объемами.

Здесь Santiment определил совокупный диапазон кошельков этих акул и китов как 10–10 000 BTC. Вот диаграмма, показывающая тенденцию в распределении ресурсов этой группы адресов за последние несколько месяцев:

Из приведенного выше графика видно, что совокупные активы биткойн-акул и китов начали снижаться, когда в марте произошел всплеск.

По мере того, как эти инвесторы распределяли акции, цена двигалась в основном в боковом направлении, а это означает, что продажи этих когорт могли замедлить ралли. Затем, в середине апреля, когда криптовалюта достигла локального максимума около отметки в 31 000 долларов, предложение акул и китов, наоборот, достигло локального дна.

Эти инвесторы затем начали накапливаться, так как цена актива зарегистрировала нисходящий тренд. Этот паттерн означает, что эти держатели разумно начали использовать возможность, предлагаемую падением, чтобы купить снова.

С тех пор, как эта покупка началась после локального максимума в апреле, биткойн-акулы и киты добавили в свои кошельки в общей сложности около 93 000 BTC (2,6 миллиарда долларов США по текущему обменному курсу).

Однако в последние недели их предложение остановилось, так как актив столкнулся с некоторыми трудностями. Этот новый боковой тренд индикатора может быть признаком того, что эти крупные инвесторы теперь проявляют осторожность при покупке большего количества монет, поскольку они не уверены в том, куда монета может пойти дальше.

За последние пару дней Биткойн пытался собраться вместе, и до сих пор эти инвесторы не продемонстрировали какой-либо существенной реакции на это. Естественно, если они снова начнут накапливаться, это будет означать, что они поддерживают всплеск.

Цена BTC

На момент написания Биткойн торгуется около 27 900 долларов США, что на 2% больше, чем на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *