Bitfarms считает, что аргентинский объект сократит затраты на майнинг BTC на 45%

По оценкам Bitfarms, в четвертом квартале 2020 года он мог бы добыть BTC по 4 125 долларов за каждый, если бы его будущий аргентинский объект заработал.

Канадская компания по добыче биткойнов Bitfarms обновила свои планы по экспансии в Южную Америку, сообщив, что она заключила восьмилетний контракт на потребление до 210 мегаватт (МВт) электроэнергии по цене 0,022 доллара за киловатт-час, или кВтч.

Согласно объявлению от 19 апреля, Bitfarms добилась значительного прогресса в укреплении условий своей деятельности в Аргентине с момента первого подписания необязательного меморандума о строительстве электростанции мощностью 60 МВт в октябре 2020 года.

Помимо расширения, обеспечивающего увеличение мощности на 250% и согласия на повышение цен на электроэнергию на 10%, Bitfarms сообщила, что ведет предварительные переговоры с местной строительной фирмой и поставщиком инжиниринга о начале строительства горнодобывающего предприятия в г. недалеко от электростанции своего партнера, и в настоящее время стремится начать майнинг биткойнов на этом объекте в начале 2022 года.

В начале марта Bitfarms заказала у MicroBT 48000 биткойн-майнеров нового поколения, о чем недавно было объявлено. отмечая, что «как значительная часть »запасов предназначена для развертывания на новом объекте.

По оценкам Bitfarms, в четвертом квартале 2020 года компания Bitfarms могла бы добывать биткойн всего за 4 125 долларов за биткойн в Аргентине, что составляет примерно 45% экономии. его объект в Квебеке, который может генерировать BTC примерно по 7500 долларов каждый.

Снижение производственных затрат также позволит Bitfarms продлить срок службы многих старых майнинговых единиц, при этом отметив, что значительная часть его старого майнингового оборудования будет будет перемещен в Аргентину, как только новый объект будет введен в эксплуатацию.

Bitfarms описывает объект как предлагающий «географическую диверсификацию производства для снижения риска и эффективного хеджирования для Bitfarms от следующего сокращения вдвое в 2024 году».

Ранее в этом месяце Bitfarms сообщила, что в период с апреля по июль этого года развернет 3496 новых майнеров, увеличив операционную скорость хеширования до 280 пентахешей в секунду.

Фирма также отметила, что добавляет 7.5 Биткойн в свои резервы dai Ly, в настоящее время он держит 650 биткойнов на сумму 41 миллион долларов и прогнозирует, что его запасы будут содержать 1000 BTC в течение следующих семи недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *