Биржа деривативов, ориентированная на Polkadot, привлекла начальное финансирование на $ 6,4 млн

DTrade планирует создать первую биржу деривативов на Polkadot после очень успешного раунда частных инвестиций.

Децентрализованная биржа dTrade вводит торговлю деривативами в экосистему Polkadot после завершения раунда начальных инвестиций в размере 6,4 миллиона долларов, создавая основу для более широких вариантов использования децентрализованного финансирования в сети разработчиков.

Раунд частных инвестиций возглавили некоторые из крупнейших имен в мире венчурного капитала блокчейнов, в том числе Three Arrows Capital и DeFiance. Также приняли участие Polychain Capital, ParaFi Capital, Huobi, Mechanism Capital, Bixin Ventures, IOSG Ventures, Hypersphere Ventures и Fenbushi Capital.

Несколько компаний также усилили поддержку ликвидности на dTrade, в том числе Alameda Research, CMS Holdings, MGNR, Kronos и Wintermute.

Alameda Research вложила значительные средства в Defi в этом году, выделив 20 миллионов долларов на Reef Finance и 4 миллиона долларов на Coin98 Finance.

Являясь децентрализованной биржей, dTrade позволяет торговать бессрочными свопами и опционами с расчетами внутри цепочки. Теоретически платформа может работать с неограниченными рынками деривативов без кастодиальных рисков и рисков контрагента. Торговая платформа недоступна для трейдеров из США.

«Деривативы находятся на пути к тому, чтобы стать крупнейшим рынком децентрализованных финансов, подобно тому, как они являются крупнейшим классом активов в традиционных финансах», — сказал Никодем Гржесяк, соучредитель dTrade. «Деривативы — отличный пример использования блокчейна. Совершенно новые бессрочные свопы для активов на основе блокчейнов в многоцепочечной архитектуре Polkadot могут быть добавлены с помощью простого предложения по управлению ».

Популярность криптодеривативов за последний год резко возросла, поскольку участники стремятся получить дополнительную информацию о быстрорастущий рынок. Годовой отчет CoinMarketCap за 2020 год показал, что в прошлом году на криптовалютные деривативы приходилось 55% всего рынка криптовалют.

Сеть разработчиков Polkadot также быстро росла: на момент публикации на платформе было запущено 435 проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *