Binance жертвует 2,5 миллиона долларов в криптовалюте, чтобы помочь украинским детям

Binance только что сделала пожертвование, чтобы помочь детям Украины в продолжающейся войне их страны против России, присоединившись к растущей волне людей в криптоэкосистеме, которые жертвуют деньги и поддерживают борьбу страны.

Binance Charity, некоммерческое благотворительное подразделение Binance, объявило о пожертвовании ЮНИСЕФ в криптовалюте на сумму 2,5 млн долларов. Цель состоит в том, чтобы помочь покрыть расходы организации, поскольку она поддерживает украинских детей и семьи, пострадавшие от войны.

Binance и ЮНИСЕФ объединяют усилия, чтобы помочь украинским детям

В официальном заявлении ЮНИСЕФ поблагодарил Binance за его вклад, заверив, что деньги поступили в нужное время, поскольку эскалация вооруженного конфликта сильно влияет на население.

Продвижение российских войск и удары по различным объектам инфраструктуры повлияли на жизнь жителей северной части Украины. Призывы президента Украины к гражданским лицам идти в ополчение и его ограничения на региональный денежный поток также не помогли улучшить ситуацию для жителей зон конфликта.

Усилия ЮНИСЕФ направлены на обеспечение детей водой, образованием и защитой; оказание помощи сообществам в области здравоохранения и гигиены; работа с региональными властями Украины для поддержки их программ поддержки сообществ; и поддержка мобильных групп, предоставляющих услуги по защите детей.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, поделился своей готовностью продолжать оказывать финансовую помощь благотворительным инициативам в партнерстве с ЮНИСЕФ:

Мы благодарны за наше постоянное сотрудничество с ЮНИСЕФ, который при поддержке сообщества Binance оказывает экстренную помощь, чтобы облегчить страдания этих детей и их семей.

Первая в мире криптовойна

Проблема войны между Россией и Украиной оказала существенное влияние на криптовалютную вселенную до такой степени, что ее назвали первой в мире «криптовой войной».

С украинской стороны само правительство начало принимать пожертвования в биткойнах, эфириуме и стейблкоинах в попытке увеличить свой военный бюджет. Вскоре украинские кошельки стали принимать другие альткойны, такие как Polkadot и Dogecoin, и в конечном итоге их сумма достигла нескольких миллионов долларов.

Из этих средств Украина уже потратила 15 миллионов долларов на военную технику. Информация о расходах, выделенных на гуманитарную работу, отсутствует.

С другой стороны, много говорилось о возможности того, что Россия обратится к криптовалютам как к способу обойти санкции, введенные Соединенными Штатами и их союзными странами.

Однако официального заявления по этому поводу не поступало, а сама CZ уверяла, что для России практически невозможно эффективно использовать криптовалюты для поддержания своей экономики на плаву:

«Правда в том, что криптовалюта слишком мала для России. Если мы посмотрим на принятие криптографии сегодня, то, вероятно, около 3% мирового населения имеют какую-либо криптографическую подверженность (т. е. владеют некоторой криптографией). Из них большинство имеют лишь небольшой процент своего собственного капитала в криптовалюте. В среднем менее 10%. Таким образом, сегодня в криптографии, вероятно, находится менее 0,3% мирового собственного капитала. Этот процент в равной степени относится и к России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *