Binance закрывает многомиллионный иск Forbes о клевете

Binance Holdings отказалась от иска против Forbes о клевете в связи с публикацией статьи, в которой утверждалось, что биржа намеренно стремилась уклониться от действий регулирующих органов США.

Согласно официальным судебным документам, крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance отказалась от иска о диффамации против новостного издания Forbes и двух его журналистов.

Binance Holdings подала иск против Forbes, вместе с журналистами Майклом Дель Кастильо и Джейсоном Бреттом в ноябре после публикации статьи, в которой утверждалось, что Binance намеренно стремилась отвлечь внимание финансовых регуляторов США и увести их от дел.

Уведомление о добровольном увольнении было подано в окружной суд США в Нью-Йорке. Джерси 4 февраля, завершив судебный иск против Forbes. Документ не содержит объяснения отзыва иска, просто заявляя, что Binance «настоящим уведомляет о своем добровольном (sic) увольнении без ущерба для упомянутых выше действий против ответчиков Forbes Media LLC, Майкла дель Кастильо и Джейсон Бретт ».

Глубокое расследование Forbes было основано на документе, предположительно просочившемся от одного из бывших сотрудников Binance, в котором, как сообщается, подробно описана стратегия фирмы по подрыву усилий регулирующих органов США, продолжая служить Клиенты из США.

В документе утверждается, что раскрываются планы Binance по взаимодействию с различными регулирующими органами «без надежды на успех». Другие предполагаемые стратегии, подробно описанные в документе, включали упреждающее присоединение к саморегулируемым организациям и якобы использование виртуальных частных сетей (VPN) для избежания контроля со стороны регулирующих органов.

Первоначально утверждал Binance Holdings, названный «документом тайцзи». статья Forbes обошлась им в материальный ущерб в миллионы долларов, при этом в то время отмечалось: «История содержит множество ложных, вводящих в заблуждение и клеветнических заявлений о Binance».

Представитель Binance сказал Cointelegraph, что увольнение было « без ущерба », что означает, что позиция фирмы по претензиям в статье остается неизменной. Они заявили:

«Binance по-прежнему твердо верит, что статья Forbes от 29 октября 2020 года является ложной и вводящей в заблуждение. Как Компания заявила в своей жалобе на Forbes, Binance обязуется соблюдать все применимые законы и постановления, и утверждения Forbes об обратном не имеют оснований. Однако в интересах предоставления своим пользователям наилучших услуг, особенно в это время беспрецедентного роста, Компания в настоящее время не ведет судебный процесс ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *