Binance US предлагает нулевую комиссию за торговлю спотовыми биткойн-парами

Binance US — подразделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи, расположенное в США, — объявило о новой модели ценообразования, которая предлагает нулевую комиссию для четырех торговых пар биткойнов, включая BTC/USD, BTC/USDT, BTC/USDC и BTC/BUSD. . Криптогигант становится первой американской биржей, которая предоставляет такую ​​услугу своим пользователям.

  • Отмена таких торговых комиссий, по словам генерального директора Binance US Брайана Шредера, должна революционизировать подход отрасли к торговым расходам и повысить доступность криптовалют.
  • После этой новости акции Coinbase и Robinhood упали почти на 10% и 1%. Цены на их акции упали соответственно более чем на 85 % и 90 % по сравнению с ATH.
  • Являясь основными конкурентами Binance в США, обе биржи недавно объявили о сокращении численности персонала: Coinbase уволила 18 % своих сотрудников, а Robinhood — на 9 %.
  • Объявление Binance US прозвучало в то время, когда объем торгов на биржах значительно сократился на фоне более широкого замедления рынка. Сообщается, что компания заявила, что «самое лучшее время для введения нулевых комиссий — это сейчас», поскольку отрасль изо всех сил пытается найти выход из общего медвежьего настроения.
  • Снижение комиссий за торговлю биткойнами по отношению к стейблкоинам, привязанным к доллару США, означает вычет части основного потока доходов компании.
  • Американский гигант назвал новую меру проверкой такой модели с нулевой комиссией, отметив, что, если пользователи одобрят ее, компания в будущем применит аналогичные правила для других активов и пар. Упущенный доход — относительно небольшой — не сильно повлияет на компанию, поскольку у нее есть более 100 других токенов, зарегистрированных на бирже, которые требуют комиссий за торговлю, добавил Binance US.
  • После привлечения в апреле 200 млн долларов от нескольких венчурных капиталистов и фирм, занимающихся криптовалютой, биржа достигла оценки в 4,5 млрд долларов.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *