Binance сотрудничает с лидером K-Pop для работы над созданием экологически чистых NFT

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) в попытке развить стратегическое партнерство с известной южнокорейской транснациональной развлекательной корпорацией YG Entertainment Inc. (YG).

Binance — стратегическое партнерство YG

Согласно официальному сообщению в блоге, обе компании будут совместно работать над множеством блокчейн-проектов. Партнерство будет сосредоточено на пространстве невзаимозаменяемых токенов, где Binance предложит платформу NFT и необходимую инфраструктуру в отношении технологий. YG, с другой стороны, будет заниматься предоставлением контента NFT и игровых активов.

Для непосвященных: YG управляет несколькими популярными звездами K-pop, такими как BIG BANG, BLACKPINK, WINNER, iKON, AKMU и TREASURE.

В рамках стратегического партнерства обе компании также намерены создавать игры на основе Binance Smart Chain. Сотрудничество над Metaverse, а также активное использование различных возможностей цифровых активов, чтобы предложить фанатам уникальный опыт и услуги, — вот некоторые из целей, которые Binance и YG стремятся достичь в будущем.

Поскольку в мире бушуют споры о климате, криптовалютная биржа будет тесно сотрудничать с YG, чтобы создать экологически чистую экосистему для NFT. Об этом рассказала Хелен Хай, глобальный руководитель Binance NFT, которая также подчеркнула работу по развитию глобальной экосистемы блокчейна и содействию массовому внедрению новых активов, таких как NFT, среди новой пользовательской базы.

Комментируя разработку, главный исполнительный директор YG Бо Гён Хван сказал

«Как лидер Kpop, мы планируем неуклонно создавать инновационную и экологически чистую экосистему NFT. Сотрудничество с Binance дало YG возможность получить гонорары и возможности для бизнеса за редкий и ценный контент. Мы также надеемся, что это может еще больше укрепить связь между фанатами и артистами».

Хайп к-поп и NFT

YG — важный игрок в индустрии K-Pop. Ожидается, что меморандум о взаимопонимании с Binance позволит корейскому гиганту еще больше расширить пространство NFT.

Последние новости приходят вслед за доморощенной криптовалютной биржой: Upbit получил значительную негативную реакцию после объявления о выпуске NFT с участием таких звезд, как BTS. Это не устраивало экологически сознательных поклонников группы K-Pop, которые вели онлайн-войны с такими хэштегами, как «#ARMYsAgainstNFT» и «#BoycottHybeNFT» на сайте микроблогов Twitter. В результате платформа уточнила, что для чеканки NFT используется «низкоуглеродная, экологически чистая» технология.

Несмотря на волну протеста против НФТ, правящая партия страны, похоже, не осуждает углеродный след сектора. На самом деле, Демократическая партия Кореи (ДПК) планирует запустить NFTS или сбор средств на президентских выборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *