Binance прекращает открывать новые учетные записи для пользователей из Онтарио (отчет)

По сообщениям, крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance запретила пользователям в Онтарио (Канада) открывать новые учетные записи на платформе. Напряжение между компанией и местным финансовым регулятором достигло пика прошлым летом, когда первый покинул регион.

Ограничения для клиентов из Онтарио

В июне 2021 года Binance объявила о своем решении выйти из Онтарио, Канада, поскольку Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) заявила, что компания не соблюдает местные нормативные требования.

Однако в декабре Binance сообщила своим пользователям, что ей разрешено продолжать свою деятельность в канадской провинции без регистрации.

В условиях запутанной среды биржа пообещала освободить от комиссий и возместить расходы некоторым клиентам из Онтарио, которым эта неопределенность могла навредить. Binance также заявила, что наймет независимую третью сторону для надзора за выполнением этих обязательств.

Согласно недавнему отчету агентства Reuters, спор между двумя организациями зашел еще дальше, поскольку торговая площадка перестала открывать новые учетные записи для местных пользователей.

Это произошло через несколько месяцев после того, как компания подверглась усиленной критике со стороны глобальных наблюдательных органов в отношении своей деятельности. Однако последние месяцы были более продуктивными для расширения фирмы.

Ранее на этой неделе Центральный банк Бахрейна (CBB) предоставил бирже лицензию поставщика услуг криптоактивов. Эта авторизация позволила Binance предоставлять клиентам возможности торговли цифровыми активами, услуги по хранению и управление портфелем под контролем местных контролирующих органов.

Вскоре после этого платформа получила зеленый свет и от Дубая. Лицензия на виртуальные активы позволяла инвесторам получать доступ к «ограниченным биржевым продуктам и услугам». Однако операции Binance будут строго контролироваться и регулироваться Управлением по регулированию виртуальных активов (VARA).

Спор OSC с Poloniex

Binance — не единственная криптовалютная биржа, с которой у OSC возникли проблемы. В мае прошлого года регулятор обвинил Polo Digital Assets (более известную как Poloniex) в несоблюдении правил Онтарио. В частности, торговой площадке не удалось зарегистрироваться в агентстве при рекламе своих услуг клиентам.

«Полоникс никогда не подавал проспекты в Комиссию и не получал освобождения от требований к проспекту», — заявил OSC.

До предъявления обвинения надзорный орган призвал криптовалютные биржи в Онтарио соблюдать правила, чтобы избежать потенциальных санкций. Это сделали более 70 таких организаций, и Poloniex не входит в их число:

«Несмотря на это предупреждение, Poloniex не связывался с Комиссией до 19 апреля 2021 г. или в любое время, чтобы начать обсуждение соблюдения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *