Binance предлагает биржевой токен Tesla, может ли Coinbase (COIN) последовать за ним?

Криптобиржа Binance объявила о запуске нового продукта — токенизированных акций публичных компаний. Первым в списке значится автомобилестроительная компания Tesla, возглавляемая Илоном Маском.

Торговля этими токенами будет доступна с нулевой комиссией и доступна всем пользователям биржи через их учетную запись. Согласно официальному релизу, каждый токен TSLA на Binance будет представлять одну акцию акционерного капитала Tesla.

Согласно сообщению, продукт Binance будет обеспечен реальными акциями Tesla, хранящимися в «депозитном портфеле» на основе ценных бумаг Tesla.

По данным Binance, продукт был запущен в сотрудничестве с CM-Equity AG и платформой токенизации активов Digital Assets AG. В своем сообщении биржа сообщила следующее:

Биржевые токены Tesla на Binance будут иметь минимальный размер сделки, равный одной сотой биржевого токена, что составляет такую ​​же долю акции Tesla. Стоимость и расчет биржевых токенов производится в Binance USD (BUSD), регулируемой стейблкоине, привязанной к доллару США и выпущенной Paxos Trust Co.

Binance открывает новые возможности

Пользователи, заинтересованные в работе с токенизированными акциями на Binance, должны соблюдать традиционные часы рыночной торговли. Кроме того, они должны пройти процедуру «Знай своего клиента» (KYC).

Продукт Binance предоставит пользователям доступ к новому инвестиционному инструменту, которым можно торговать по фракциям и, следовательно, по более низкой цене, чем на традиционном рынке.

В качестве бонуса инвесторы будут иметь право на получение льгот, которые эти компании предоставляют своим акционерам. Например, они могут иметь право на получение дивидендов для возврата капитала, эквивалентного базовому капиталу, дроблению акций и т. Д.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао поблагодарил генерального директора Tesla Илона Маска за предоставление криптовалюты его компании. Взамен Чжао решил «вывести Tesla в криптопространство». Исполнительный директор заявил относительно этого нового выпуска:

Биржевые токены демонстрируют, как мы можем более плавно демократизировать передачу ценностей, уменьшить трение и затраты на доступность без ущерба для соответствия требованиям или безопасности. Соединяя традиционные и криптовалютные рынки, мы строим еще один технологический мост для более открытого финансового будущего.

Через свой Twitter-дескриптор Binance спросил своих подписчиков, какая компания должна быть указана следующей.

Многие заявили, что Coinbase (COIN) должна присоединиться к Binance в качестве токенизированной акции, как только она станет публичной 14 апреля этого года. Однако официального объявления сделано не было.

# Binance только что разместила биржевой токен @Tesla $ TSLA.

Какие биржевые токены мы должны перечислить дальше? ⬇️

— Binance (@binance) 12 апреля 2021 г.

Генеральный директор CM Equity AG Майкл Котт сказал:

CM-Equity AG и Digital Assets AG, как инженеры продукта, рады предложить новаторский опыт на платформе Binance. Этот новый вид токенов объединяет различные классы активов, которые предлагаются на одной торговой площадке для мгновенных расчетов в совместимом, масштабируемом и надежном формате.

Собственный токен Binance BNB находится в бешеном ралли, преодолевая все рекордные максимумы, которые стоят на его пути. На момент написания BNB торгуется на уровне 591,94 доллара с прибылью 17,8% на 24-часовом графике. На недельном графике рост составляет 69,6%.

BNB заявляет о новом рекордном максимуме на 24-часовом графике. Источник: BNBUSDT Tradingview.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *