Binance объединилась с правоохранительными органами США и ликвидировала подозреваемых в отмывании денег

История, которую Binance пытается продать, безусловно, интересна. Слишком удобно, учитывая год существования компании, но эй … Binance сталкивается с уголовными расследованиями, в том числе в США, Великобритании и Японии. Однако на этот раз они доказали, что хотят «быть лидером отрасли», а не просто крупнейшей в мире криптовалютной биржей.

Дополнительная литература | Coinbase разработает программное обеспечение для правоохранительных органов США за 1,36 миллиона долларов

Как компания, Binance «стремится продолжить работу с регулирующими органами по всему миру, чтобы отсеять злоумышленников и проложить путь для развития отрасли и ответственного внедрения инноваций». Это означает, что после многих лет глупых действий и перехода от одного безопасного для криптовалюты места к другому, Binance готов играть в игру регулятора. И чтобы доказать это, их PR-команда представляет такую ​​историю:

«Вчера Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило, что добавило российскую компанию Suex OTC в свой список лиц с особым назначением. Вместе с реквизитами компании было указано 25 адресов криптовалюты. Не заблуждайтесь — это позитивный сдвиг для отрасли и миллионов новаторов, потребителей и инвесторов по всему миру, которые ежедневно вносят вклад в рост блокчейна ».

Но разве это положительный момент?

Паразиты, отмывающие деньги

Согласно Binance, одним из самых больших рисков, с которыми сталкивается криптовалютная индустрия, является:

«Деньги, связанные с кибератаками, отмываются через вложенные сервисы и учетные записи обменников, которые пытаются спрятаться внутри макросов VASP, включая биржи, подобные нашей. Как и в случае с традиционными финансовыми учреждениями, эти преступники паразитируют и подпитываются авторитетными биржами ».

Эта цитата — раз-два. Во-первых, Binance сравнивает себя с «традиционными финансовыми учреждениями». и классифицирует себя как «биржа с хорошей репутацией». Во-вторых, они идентифицируют плохого парня в фильме, «эти преступники паразиты».

И что они делают с этими потенциальными преступниками?

«расследование потенциально незаконной деятельности с помощью ИИ и создание лучшей в своем классе внутренней следственной группы. В этой команде работают одни из самых опытных следователей правоохранительных органов на сегодняшний день ».

Выявление характеристик следственной группы было ключом к этому PR-мероприятию. Тем не менее, они явно сделали что-то хорошее и интересное, что вызывает много вопросов.

 График цены BNB на 23.09.2021 на FTX | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Что выяснила группа расследований Binance?

Пришло время раскрыть секреты. Власти США узнали об отмывателях денег только потому, что команда Binance обнаружила их деятельность и связалась с ними и предоставила информацию:

«На основании комплексного аудита, проведенного нашей следственной группой, несколько аккаунтов, связанных с адресами, упомянутыми в объявлении OFAC, были выявлены ранее в этом году, и в отношении них были приняты соответствующие меры. Мы деплатировали эти учетные записи в соответствии с внутренними мерами безопасности. Информация об адресах в объявлении, а также другая информация из нашего внутреннего расследования была передана в соответствующие органы, и мы продолжаем сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы пролить свет на тех злоумышленников, которые стремятся злоупотребить нашими платформами, таких как Suex ».

Дополнительная литература | Почтовая инспекционная служба США рекомендует программу обучения криптовалюте

Как утверждает Binance, это хорошо для отрасли? Или это инверсия всего, что символизирует криптовалюта? Следят ли эти компании за своими клиентами и пользователями? Имеют ли они на это право? И, если посмотреть на это с другой стороны, достаточно ли таких действий со стороны Binance, чтобы заставить регуляторов выйти из-под контроля? Или мы собираемся узнать, что Binance всегда будет целью, несмотря ни на что?

Настройтесь на завтра, посмотрите еще одну серию…

 Лучшее изображение Майкла Ферча на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *