Binance лидирует на FTX в торгах активами Voyager: отчет WSJ

Сообщается, что крупные криптовалютные биржи Binance и FTX лидируют в заявке на приобретение активов проблемного крипто-кредитора Voyager Digital, который объявил о банкротстве в июле.

В других недавних сообщениях утверждалось, что Alameda согласилась предоставить Voyager кредит в размере 200 млн долларов в криптовалюте.

  • Согласно сообщению Wall Street Journal во вторник (20 сентября 2022 г.), анонимные источники сообщили, что Binance лидирует в предложении с суммой около 50 миллионов долларов, что немного превышает предложение FTX.
  • Торги начались 13 сентября 2022 года в Нью-Йорке, которые ранее планировалось провести в августе. На данный момент ни предложение от Binance, ни от FTX не принято, а результаты аукциона будут объявлены 29 сентября 2022 года. 
  • Тем временем 22 июля FTX совместно с Alameda Research предложила приобрести все активы Voyager и кредиты на цифровые активы, за исключением кредитов кредитора Three Arrows Capital (3AC). По словам генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, это приобретение позволит клиентам Voyager получить досрочную ликвидность и вернуть часть своих активов.
  • Однако юристы Voyager по вопросам банкротства отклонили предложение о выкупе, заявив, что совместное предложение нарушает процедуры торгов. Они также утверждали, что это предложение затронуло клиентов кредитора и принесло пользу FTX/Alameda.
  • Компания Bankman-Fried ответила агентам по банкротству, заявив, что они хотят и дальше выманивать у клиентов деньги за консультационные услуги.
  • Согласно недавнему отчету CryptoPotato, Alameda согласилась выплатить криптовалюту на сумму 200 миллионов долларов, предоставленную Voyager, в то время как фирма, занимающаяся количественным трейдингом, получит 160 миллионов долларов, переданных кредитору криптовалюты в качестве залога.
  • Публикация Binance Leads FTX in Voyager Assets Bid: отчет WSJ впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *