Binance добавила бывшего эксперта IRS-CI во главе отдела глобальной разведки и расследований

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, продолжает нанимать высокопоставленных следователей в рамках усилий по усилению мер компании по соблюдению нормативных требований.

Новый руководитель отдела аудита и расследований для Binance

В официальном пресс-релизе в четверг (30 сентября 2021 г.) Binance объявила, что Тигран Гамбарян станет новым вице-президентом компании по глобальной разведке и расследованиям. Гамбарян был принят на работу после 10 лет работы специальным агентом в налоговой службе США.

Согласно заявлению, новая должность Гамбаряна «будет сосредоточена на внешних и внутренних расследованиях для предотвращения угроз и финансовых потерь». Кроме того, группа аудита и расследований, которую возглавит Джимми Су, директор по безопасности Binance, также будет работать с регулирующими органами и представителями правоохранительных органов по всему миру.

Работая в IRS, бывший специальный агент руководил расследованием инцидента, связанного с взломом Mt Gox, обменом биткойнов BTC-e и коррупцией на Шелковом пути. Следственный опыт Гамбаряна также охватывает уклонение от уплаты налогов, кражу личных данных, национальную безопасность, финансирование терроризма, распространение детской порнографии и нарушения закона о банковской тайне.

Комментируя последнюю разработку, новый руководитель Binance сказал, что он расскажет мировому сообществу правоохранительных органов о стремлении компании обеспечить безопасную экосистему и бороться с незаконным использованием криптовалюты.

Кроме того, Гамбарян сказал:

«Соблюдение требований — это первая линия защиты. Мы будем работать в тесном сотрудничестве с нашими коллегами по соблюдению нормативных требований для выявления преступников и направления их для судебного преследования. Постоянно развивающаяся криптоиндустрия требует тесного сотрудничества между отраслью, правоохранительными органами и регулирующими органами. Наша цель — повысить доверие к криптовалюте, сделав Binance ведущим участником борьбы с торговлей людьми, программами-вымогателями и финансированием терроризма ».

Binance готова работать с международными регуляторами

Похоже, что последний прием на работу соответствует обязательствам Binance по обеспечению соблюдения нормативных требований. Ранее в сентябре компания наняла Арона Акбийикяна на должность директора по аудиту и расследованиям. Еще в августе Грег Монахан присоединился к гиганту криптовалютной биржи в качестве нового сотрудника по борьбе с отмыванием денег.

Между тем, Binance недавно попал под контроль регулирующих органов, и компания получила предупреждения из нескольких стран о своих незаконных операциях. Следовательно, криптобиржа объявила о планах прекратить некоторые из своих предложений в таких странах, как Австралия, Гонконг и некоторые части Европы.

Чтобы соответствовать нормативным требованиям, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания получит новую штаб-квартиру и реорганизует свою структуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *