Binance Coin устанавливает новый рекорд на фоне стремительного роста активности на BSC

Binance Coin в настоящее время является четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации с ценой, приближающейся к отметке 200 долларов.

Binance Coin (BNB) пережил второе крупное ралли в феврале, достигнув высшей точки в 195 долларов после того, как цена токена выросла более чем на 80 долларов за последние 24 часа торговли.

42% -ное ралли в четверг означает, что только за февраль BNB вырос более чем в четыре раза: с начала года до настоящего момента рост составил более 413%.

График цен BNB / BTC. Источник: TradingView

Текущее ценовое ралли вывело BNB на четвертое место в рейтинге капитализации рынка криптовалют согласно CoinMarketCap. Однако данные Coingecko по-прежнему ставят BNB на шестое место после Polkadot (DOT) и Cardano (ADA).

Текущее ралли BNB также произошло на фоне еще одного 24-часового торгового рекорда для биржевого токена. По данным Coingecko, 24-часовой объем BNB на момент написания составляет 8,3 миллиарда долларов, что значительно выше, чем 7,52 миллиарда долларов, установленного во время предыдущего рекордного роста 10 февраля.

точка сопротивления в 150 долларов, комментарий в социальных сетях, ставит психологический уровень в 200 долларов как следующую важную веху для BNB.

BNB также пользуется эффектами значительного увеличения активности в умной цепи Binance. Согласно данным Defistation, общая стоимость заблокированных BSC за последние 24 часа выросла более чем на 20% и сейчас составляет около 8 миллиардов долларов. Эта цифра фиксирует общую стоимость BSC примерно на пятой части DeFi-сцены Ethereum.

Как ранее сообщалось Cointelegraph, децентрализованная биржа PancakeSwap недавно стала первым проектом на BSC стоимостью миллиард долларов. PancakeSwap в настоящее время занимает второе место после Uniswap по объему 24-часовой торговли.

Сообщается, что высокая стоимость газа на Ethereum стимулирует большую активность в альтернативных средах DeFi, таких как BSC. Действительно, сообщество BSC недавно проголосовало за сокращение транзакционных издержек с 15 Gwei до 10 Gwei.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *