Binance Coin становится третьей по величине криптовалютой после параболического ралли

Binance Coin опережает Tether и становится третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации после биткойнов и эфира.

Binance Coin (BNB), криптовалюта, выпущенная крупнейшей в мире криптобиржей Binance, достигла важной исторической вехи, впервые в истории став третьей по величине монетой по рыночной капитализации.

На момент написания статьи рыночная капитализация BNB составляла 38 миллиардов долларов, опережая крупнейший стейблкоин Tether (USDT) примерно на 5 миллиардов долларов, согласно данным источника криптографического отслеживания CoinGecko.

Binance Coin торгуется на уровне 257 долларов США, что на 47% больше за последние 24 часа и на 107% за последние семь дней на момент публикации.

Источник: CoinGecko

Одновременно с ускоренным ростом рынка капитализации BNB также наблюдался значительный рост ежедневных объемов торгов, в результате чего средний дневной объем торгов Binance Coin сегодня достиг нового рекордного уровня в 14 миллиардов долларов по сравнению с 9 миллиардами вчера.

Вхождение Binance Coin в тройку лидеров по рыночной капитализации последовало за массовым ралли. Как сообщает Cointelegraph, вчера BNB зафиксировал значительный рост, превзойдя XRP и став шестым по величине монетой после Polkadot (DOT) и Cardano (ADA).

Рост BNB происходит на фоне успеха Binance Smart Chain- на базе децентрализованной биржи PancakeSwap. Платформа децентрализованного финансирования продемонстрировала некоторый параболический рост в последние недели, обогнав Uniswap как крупнейшую децентрализованную биржу по объему торгов вчера. На момент написания статьи средний дневной объем торгов PancakeSwap составлял 1,6 млрд долларов по сравнению с 1,2 млрд долларов Uniswap, согласно CoinGecko.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил, что BNB не устанавливает новых рекордных максимумов. только в фиатном выражении, но также и в отношении крупнейшей в мире криптовалюты Биткойн (BTC). «Со скромных 0,00001 BTC на BNB мы выросли в 480 раз по сравнению с BTC за последние 3 с половиной года», — написал Чжао. Он сказал, что эффективность BNB по сравнению с BTC была основной целью Binance:

«Мы всегда были нашей целью — расти немного быстрее, чем BTC. Не слишком усердно, но приложив столько усилий, мы хотим, чтобы он рос немного быстрее. В противном случае мы должны просто покупать BTC и не работать ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *