Binance Coin (BNB) обгоняет Tether для криптоактивов третьего ранга

Вчера Binance Coin закрылся на отметке около 200 долларов за монету, а в течение следующих 24 часов биржевой токен уже торгуется еще на 100 долларов выше.

Рост цены и соответствующий FOMO также привели к тому, что токен криптовалюты поднялся в десятку лучших активов по рыночной капитализации, заняв третье место. Вот почему это так важно для Binance и его собственного токена.

Binance Coin занимает третье место в десятке лучших по криптовалюте

У Binance Coin пока рекордный месяц. Февралю еще осталось около трети, и уже месяц является самой большой свечой в истории актива доллар за доллар.

Дополнительная литература | Binance Coin (BNB) устанавливает рекорд для самой большой месячной свечи за всю историю

Ралли продолжается, и на сегодняшний день цена за токен BNB превысила 300 долларов за токен. При том, что в обращении находится 154 миллиона и несколько нечетных токенов BNB, это привело к рыночной капитализации в 48 миллиардов долларов, что почти на 15 миллиардов долларов опережает следующий ближайший криптоактив — стейблкоин Tether.

 BNB превосходит Tether и несколько других монет | CoinMarketCap 

Рыночная капитализация Tether основана исключительно на предложении, поскольку его цена привязана к доллару и не колеблется значительно. В течение некоторого времени Tether занимал третье место, уступая XRP, поскольку он все глубже погружается в список лучших криптовалют по рыночной капитализации.

XRP в течение многих лет занимал третье место в рейтинге после того, как попал туда, и только недавно начал снижаться из-за продолжающегося иска, поданного SEC против Ripple.

Однако до этого месяца Binance Coin едва вошла в десятку лучших, а сейчас уступает только Ethereum и Bitcoin по общему капиталу.

Что стоит за беспрецедентным возвращением биржевого токена

Что касается того, почему токен работает так хорошо, это свидетельствует об общем спросе на крипторынке в целом. Взлет биткойнов помог альткойнам вернуться к восходящей тенденции, что теперь снова приносит инвесторам деньги.

бла | BNBUSDT на TradingView.com

Болтовня о монетах, приносящих небольшие состояния, снова привлекает все больше и больше инвесторов к альткойнам. И нет платформы, которая больше ассоциируется с альткойнами, чем Binance.

Binance был тем местом, где можно было побывать в течение последнего крупного сезона альткойнов, когда спрос на Binance Coin также резко вырос. Последняя месячная свеча является самой большой с тех пор, что говорит о том, что молния ударяет по бирже и соответствующему токену дважды.

Дополнительная литература | Эффект колебания SEC оставляет XRP в топ-10 криптовалюты

А поскольку биржа очень активна и в значительной степени полагается на токен для поддержки своей массивной и постоянно расширяющейся экосистемы, Binance Coin является одним из наиболее ценных токенов криптовалюты на рынке. Это только сейчас рынок осознает эту ценность, и цена соответственно приближается.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *